21 января 2015
Традиционно самая доступная модификация хэтчбека Mini называлась One. При смене поколений ее “повысили“, разработав и разместив на ступеньку ниже в иерархии версию One First. Правда, до последнего момента сэкономить по максимуму могли только те, кто остановил свой выбор на трехдверном кузове.
От других модификаций MIni версия One First отличается прежде всего двигателем. Точнее, даже версией двигателя, который она делит с One - трехцилиндрового бензинового мотора объемом 1,2 литра. Под капотом One он развивает 102 л.с., под капотом One First - 75 л.с. (и 150 Нм крутящего момента, доступных уже на 1 400 об/мин).
Изначально все One First были трехдверными - если же покупателя интересовал появившийся при смене поколений пятидверный кузов, то самой дешевой версией была One. Теперь же несправедливость устранена. Но за две лишние двери водителям пятидверного One First придется пожертвовать динамикой: на разгон до 100 км/ч новинка тратит 13,4 с (примерно на полсекунды больше трехдверки) — и то благодаря модернизированной 6-ступенчатой механической коробке передач.
Примечательно, что меньшая мощность в данном случае не способствует меньшему расходу топлива. По официальным данным, One First способен удовлетвориться 5,2 л топлива на 100 км - в то же время как у более мощной One расход не превышает 5 л.
Появление пятидверного Mini One First (его продажи начнутся в марте) завершает комплектование семейства — теперь для всех хэтчбеков Mini независимо от количества дверей доступы семь моторов, три дизельных и четыре бензиновых.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо у Греції заселфилася в бікіні та без мейкапу 23 августа 2025
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо, ізраїльська модель Бар Рафаелі з тих, хто проводить відпустку без мейку.
Ексдружина Кличка в розцяцькованій серцями сукні епатувала аутфітом на гламурному заході 23 августа 2025
Колишня перша леді Києва, а нині модель Наталія Єгорова епатувала цікавим луком.
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів 23 августа 2025
У Європі почнуть випускати дахи з бездротовою підтримкою для електромобілів