22 февраля 2021
На этой неделе японская автомобилестроительная компания Mitsubishi официально представила Outlander нового поколения. Кроссовер стал первым авто компании, в котором реализована поддержка беспроводного подключения к платформе Apple CarPlay.

Это означает, что владельцы новых Outlander смогут использовать работающую по Bluetooth или Wi-Fi технологию CarPlay для беспроводного подключения iPhone к информационно-развлекательной системе автомобиля. Такой подход не только более удобный, в дальнейшем он должен стать наиболее актуальным. По мнению специалистов, в этом году Apple выпустит как минимум один iPhone без разъёма Lightning. Если это действительно так, то подключить такой смартфон к мультимедийной системе автомобиля можно будет только с помощью беспроводного соединения.
Что касается нового Outlander, то он оснащается мультимедийной системой с 9-дюймовым сенсорным экраном. Авто поддерживает не только Apple CarPlay, но и Android Auto. Для подзарядки смартфона можно использовать интерфейсы USB Type-A, USB Type-C, а также технологию беспроводной зарядки. В зависимости от выбранной комплектации новый Outlander может оснащаться 20-дюймовыми колёсами, 10,8-дюймовым проекционным экраном на лобовом стекле, аудиосистемой Bose с 10 динамиками и др. Согласно имеющимся данным, новый Outlander поступит в продажу в апреле этого года по цене от $25 795 (в США).
Стоит отметить, что CarPlay постепенно становится всё более распространённой технологией, которую используют разные автопроизводители, в том числе Hyundai, Honda, Ford, BMW и другие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримали координатора атак РФ 3 декабря 2025
У Києві затримали координатора атак РФ
56-річна Дженніфер Лопес, яка нібито застрахувала сідниці на мільйони доларів, вийшла на сцену та вразила спортивним тілом 3 декабря 2025
56-річна Дженніфер Лопес, яка нібито застрахувала сідниці на мільйони доларів, вийшла на сцену в бікіні та вразила спортивним тілом Історія про страховку Джей Ло живе понад два десятиліття
Росія заявила Китаю про свої "цілі" в Україні 3 декабря 2025
Пекін своєю чергою "підтримує всі зусилля", що спрямовані на досягнення миру, запевнили в МЗС КНР.