3 января 2017
Израильский производитель чипов и программного обеспечения для беспилотных автомобилей Mobileye заключил соглашение с консорциумом Here, который создали немецкие автогиганты BMW, Audi и Daimler на базе купленного у Nokia картографического бизнеса.
В рамках стратегического сотрудничества технологии Mobileye и Here будут интегрированы друг с другом. В частности, система Mobileye Roadbook, которая в режиме реального времени определяет и отображает маршруты движения транспортного средства на основе получаемых из различных источников данных, будет подключена к карте Here HD Live Map. Такое соединение очень важно, поскольку самоуправляемые машины «ориентируются» в пространстве при помощи карт высокого разрешения и бортовых датчиков.
Mobileye также собирается использовать платформу Here Open Location, а Here получит доступ к новым данным, которые поступают от датчиков, установленных в автомобилях с системой Mobileye REM и используемых для мониторинга дорожной ситуации в реальном времени. В результате карта Here HD Live Map сможет обновляться быстрее, обеспечивая наилучшие настройки для беспилотных автомобилей.
Партнёрство Mobileye и Here позволит обеим компаниям привлечь больше партнёров среди автопроизводителей, многие из которых активно создают автомобили с системами автономного управления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами 10 октября 2025
Де найважче стати водієм: рейтинг країн із найскладнішими іспитами
Український завод представив спеціальний автомобіль для доставки води 10 октября 2025
Український завод представив спеціальний автомобіль для доставки води
Представлено Фігуру 03 — людиноподібного робота для виробництва та побуту, який буде випускатися десятками тисяч 10 октября 2025
Американська компанія Figure AI представила Figure 03 — цей гуманоїдний робот третього покоління оптимізований для масового виробництва, а використовувати його можна як у побуті, так і для вирішення комерційних завдань.