Mobvoi представила смарт-часы TicWatch C2 под управлением Wear OS

27 октября 2018

Mobvoi анонсировала на прошедшем в Лондоне мероприятии новое пополнение своей серии смарт-часов TicWatch — модель TicWatch C2 (Classic 2).

Новинка стоимостью $200 является преемником TicWatch 2, которые впервые были предложены на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Как и следует из названия, внешним видом носимое устройство напоминает классические часы. Главное его отличие от предшественника заключается в использовании операционной системы Wear OS. Предыдущая модель поставлялась с собственной операционной системой компании Ticwear OS на базе Android, позволявшей пользоваться решениями Mobvoi в сфере искусственного интеллекта, включая рекомендации, основанные на времени суток и местоположении. Вместе с тем переход на Wear OS означает большую совместимость TicWatch C2 с приложениями сторонних разработчиков, которые не поддерживались платформой Ticwear OS.

Ещё одно важное отличие — модуль NFC для поддержки платёжного сервиса Google Pay. Предустановленный голосовой помощник Google Assistant ответит на любые ваши насущные вопросы и поможет в отправке текстов. Как и предыдущая модель, смарт-часы TicWatch C2 имеют функции мониторинга состояния здоровья и занятий фитнесом, используя для этого ресивер GPS, датчик сердечного ритма, гироскоп и акселерометр. Благодаря батарее ёмкостью 400 мА·ч новая модель обеспечивает более продолжительное время автономной работы, достигающее 2 суток.

Устройство основано на чипе Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и отличается водонепроницаемостью и защитой от пыли согласно стандарту IP68. Его спецификации также включают 1,3-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 360 × 360 точек, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n

Смарт-часы TicWatch C2 поставляется в корпусе цвета розового золота, а также чёрного и платинового цвета. Чёрная и платиновая версии имеют размеры 42,8 × 42,8 × 13,1 мм и ширину ремешка 20 мм, версия в розово-золотистом корпусе обладает габаритами 42,8 × 42,8 × 12,8 мм при ширине ремешка 18 мм.

Смарт-часы Mobvoi TicWatch C2 уже доступны для предзаказа с началом поставки 6 декабря.

Mobvoi также объявила о доступности беспроводных наушников TicPods Free, которые пользовались успехом на краудфандинговом сайте Indiegogo и теперь доступны для широкой публики.

TicPods Free похожи внешним видом на AirPods компании Apple, обладают сенсорным управлением, которое позволяет контролировать воспроизведение музыки или отвечать на телефонные звонки. Наушники совместимы как с Android-телефонами, так и с iPhone. TicPods Free доступны в корпусе белого, синего и красного цвета по цене $130.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні 20 апреля 2024

Американська попдіва Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні.

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше