Mozilla нацелиласьна развивающиеся рынки

2 марта 2015

В попытке оживить распространение операционной системы Firefox OS и занять нишу на перспективном рынке развивающихся стран, компания Mozilla объявила о соглашении с рядом крупных телекоммуникационных компаний. Предмет соглашения — производство доступных телефонов под управлением Firefox OS.

Совместно с партнёрами, среди которых KDDI, LG U+, Telefónica, Verizon Wireless, компания разработает линейку телефонов различных форм-факторов, включая давно забытые слайдеры и “раскладушки”. Несмотря на устаревший дизайн, устройства будут базироваться на Firefox OS и предоставят владельцам возможности, сопоставимые с недорогими смартфонами. Целевыми рынками выступят развивающиеся страны. По замыслу компании, потребителями должны стать люди, для которых это будет первый смартфон в их жизни.

Firefox OS позиционируется Mozilla как третья опция на рынке мобильных операционных систем. Компания не раз заявляла о необходимости альтернативы iOS и Android, которые занимают 97 % рынка. Главным преимуществом своей платформы Mozilla называет её открытость.

Mozilla всегда выступала адвокатом свободного и открытого Интернета. Новое соглашение, по мнению компании, должно помочь выполнению этой миссии. Новые телефоны на Firefox OS станут доступны пользователям не раньше 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ідеолог "Новоросії" Сурков став в Угорщині радником Орбана - соцмережі 1 апреля 2026

Приїзд російського чиновника в країну може означати, що там планується запустити білоруський сценарій, припускають в соцмережах.

До чого може призвести надмірне вживання фруктів 1 апреля 2026

Здавалося б, фрукти безумовно корисні. Але насправді це не так.

Старший астронавт NASA збурив інтернет знімком загадкового фіолетового організму на МКС 1 апреля 2026

Нещодавно старший астронавт NASA Дональд Петтит опублікував у соціальних мережах та на тематичному форумі Reddit знімок загадкового фіолетового організму, «щупальця» якого проросли, немов з яйця «чужого» в однойменній кіносазі. «Яйце» плавало в невагомості в одному з відсіків станції, викликаючи у користувачів бажання знищити від гріха подалі явно чужорідний об'єкт. Дональд не став затягувати інтригу і незабаром пояснив походження «щупалець».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше