Mozilla уличила Google в замедлении YouTube в сторонних браузерах

30 июля 2018

Пользовательский интерфейс YouTube значительно изменился за последний год как на мобильных устройствах, так и на ПК. Однако недавние апдейты не только принесли популярному видеохостингу новый дизайн, но и создали проблемы пользователям некоторых браузеров.

Как утверждает менеджер технических программ компании Mozilla Крис Петерсон (Chris Peterson), быстродействие YouTube в браузерах Firefox и Microsoft Edge примерно в пять раз ниже, чем в Chrome. Специалист уверен, что причиной замедления работы портала в сторонних по отношению к Google веб-обозревателях связано с использованием сервисом API Shadow DOM v0, поддержка которого присутствует только в Chrome.

Shadow DOM v0 появился в YouTube лишь недавно. Его добавили во время одного из последних редизайнов, и в этом находится ключ к решению проблемы. Крис Петерсон в своём твиттере советует пользователям Firefox установить расширение YouTube Classic. Оно возвращает прежнее оформление сайта и отключает API Shadow DOM v0.

Напомним, что на прошлой неделе Еврокомиссия оштрафовала Google почти на $5 млрд за то, что американский интернет-гигант требовал от производителей смартфонов обязательной предустановки его сервисов, а именно поискового сервиса и браузера Chrome. Станет ли история с замедлением YouTube поводом для новых санкций в отношении компании, покажет время.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше