16 ноября 2017
Браузер вышел из статуса бета-тестирования и теперь доступен для скачивания всем пользователям.

С помощью нового браузера под индексом 57 Mozilla планирует обойти главного конкурента — Chrome. По заявлению компании, Firefox Quantum использует на 30% меньше памяти, чем браузер от Google, а также в два раза быстрее прошлогодней версии Firefox.
Скачок в производительности получился благодаря улучшенным алгоритмам работы с многоядерными процессорами. Обработка интерфейса, веб-страниц и других процессов разделены на разные задачи.
Firefox Quantum обладает улучшенным алгоритмом работы с большим количеством вкладок. Открытые вкладки получают приоритет и работают быстрее, а остальные находятся в режиме ожидания. Создатели браузера обещают, что переключение работает быстро даже между 1 000 вкладок.
Интерфейс нового браузера получил название Photon. Дизайн программы стал более минималистичным, чтобы веб-страница занимала больше места на экране, а пользователю не мешали элемента интерфейса. Также браузер адаптирует размер кнопок и текста для работы с сенсорными экранами.
Из-за масштабности обновления множество старых расширений могут не работать в новом браузере. Проверить совместимость можно в разделе "Дополнения" в меню, также там предложат поискать альтернативу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран зробив заяву щодо мирної угоди з США 26 мая 2026
У центрі уваги переговорів - припинення війни, на цьому етапі сторони не обговорюють деталі ядерного питання.
Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми 26 мая 2026
Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми
В США проданий Ford F-250 не можуть віддати покупцю через птаха 26 мая 2026
Маліновка звила гніздо на колесі пікапа, відклала туди яйця та потрапила під дію закону, який забороняє чіпати гніздо, поки в ньому є пташиний виводок.