Mozilla выпустила первую предварительную сборку Firefox для Windows 10 ARM

6 января 2019

Открытый браузер Firefox теперь доступен для Windows 10 на ARM на канале Nightly (очень ранние и нестабильные сборки). Благодаря этому владельцы соответствующих планшетов и ноутбуков могут рассчитывать на более высокую производительность по сравнению с использованием Firefox x86, для работы которого ОС приходится использовать эмуляцию.

Таким образом, открытый браузер Mozilla стал первым сторонним веб-обозревателем, способным исполняться напрямую на архитектуре ARM64 под Windows 10 ARM. Конечно, пока речь идёт лишь об альфа-версии, но пользователи уже могут загрузить последние сборки Nightly для архитектуры ARM64, чтобы оценить работу браузера, сообщить разработчикам о проблемах и ошибках во время использования. Firefox Nightly не предназначен для ежедневного использования, и Mozilla утверждает, что это особенно актуально для компиляций ARM64 Firefox Nightly.

«Обратите внимание, что эти сборки даже более нестабильны, чем наши обычные версии для канала Nightly на других платформах: они не прошли обычный автоматизированный процесс тестирования, почти наверняка возникнут ошибки и тому подобное. При этом я уже несколько недель пользуюсь автоматизированными сборками (обновляя их вручную), и у меня создались довольно приятные впечатления», — отметил Натан Фройд (Nathan Froyd) из Mozilla.

Когда состоится выход первой стабильной сборки Firefox для Windows 10 ARM64 — не ясно, но это наверняка произойдёт через несколько месяцев. Известно, что работа над Chromium для Windows 10 ARM тоже ведётся, так что владельцы соответствующих систем получат в обозримом будущем полноценную альтернативу встроенному Edge с нормальным уровнем производительности. Желающие могут скачать установщик Firefox Nightly для ARM64 с официального сайта.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше