NASA ищет добровольцев для жизни на искусственном Марсе (видео)

7 октября 2021

До колоний на Марсе еще далеко, но NASA уже готовится
До колоний на Марсе еще далеко, но NASA уже готовится
NASA

NASA объявило, что ищет четырех человек, которые проведут месяц в смоделированной среде обитания космического агентства на Марсе.

От четырех человек требовалось иметь определенную квалификацию и они должны были провести 45 дней, работая и живя в аналоге исследований человека (HERA). Идея этого проекта заключается в том, чтобы ученые NASA могли наблюдать, как первые люди отреагируют на жизнь на Марсе, когда мы, наконец, туда доберемся. Хотя до того, как на Красной планете появится какая-либо колония, мы все еще прилично далеко, космическое агентство хочет провести как можно большую подготовку перед началом миссии.

Что касается этой конкретной миссии HERA, NASA будет моделировать путешествие к Фобосу, ​​самому внутреннему и большему из двух естественных спутников Марса. Миссия будет включать тесные жилые помещения и задержку связи с внешним миром. Как указывалось ранее, продолжительность миссии составит 45 дней, и все это время исследователи NASA будут наблюдать за четырьмя людьми внутри на предмет изменений в психике, здоровье человека и т. д.

Это не единственная симуляция Марса, которая состоится перед фактическими миссиями на Красную планету, так как на 2022 год запланировано больше таких экспериментов.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше