NASA отложило запуск пилотируемой миссии SpaceX Crew-1 до ноября

12 октября 2020

NASA сообщило о задержке запланированной пилотируемой миссии SpaceX Crew-1 до начала или середины ноября. В конечном счёте миссия доставит на Международную космическую станцию ​​трёх американских астронавтов NASA и одного японского.

SpaceX

SpaceX

Как говорится в заявлении космического агентства, первоначально запланированная на 31 октября шестимесячная миссия была отложена, чтобы дать время решить проблемы с газогенераторами двигателей на первой ступени ракеты Falcon 9. Когда запуск состоится, на борту первой оперативной миссии SpaceX к МКС отправятся американцы Майкл Хопкинс (Michael Hopkins), Виктор Гловер (Victor Glover), Шеннон Уокер (Shannon Walker) и японец Соичи Ногучи (Soichi Noguchi).

Crew-1 входит в число шести запланированных миссий к МКС, которые частная компания SpaceX собирается выполнить по контракту с NASA, заключённому в 2014 году. Работа ведётся в рамках программы Commercial Crew Program, которая поставила целью способствовать разработке частных космических челноков.

Первый пилотируемый полёт корабля SpaceX Crew Dragon под названием Demo-2 был испытательной миссией, в ходе которой космонавты NASA Дуг Хёрли (Doug Hurley) и Боб Бенкен (Bob Behnken) были доставлены на МКС в мае и пробыли на станции 2 месяца. Crew Dragon 2 августа благополучно вернулся на Землю, предоставив NASA данные, необходимые для одобрения регулярных полётов к МКС и обратно с людьми на борту.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури 19 апреля 2024

На дорогах Європи все частіше зустрічаються незвичайні фури

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше