NASA показало роботонавта, который может "ходить" в невесомости

15 декабря 2013

Американское космическое агентство NASA показало робота Robonaut 2, у которого есть "ноги", предназначенные для передвижения в невесомости.

Роботонавт не может ходить манипуляторами-"ногами" по земле, так как они заканчиваются специальными подвижными захватами, которыми робот крепится к рейлингам и передвигается как внутри, так и снаружи космической станции. Размах шага Робонавта достигает трех метров.

Работа космического агентства над созданием робота, способного заменить часть функций астронавтов, началась в 1997 году. Помимо американцев, над созданием роботов для МКС работают также японские и российские инженеры.

Напомним, на поиски морей и океанов на Марсе отправился новый зонд "Мейвен". Ракета с зондом, который стоил НАСА почти $ 700 млн, стартовала с мыса Канаверал во Флориде.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ru.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі заявили, що від України варто було отримати "гарантію допомоги" 24 февраля 2025

Економічна присутність США є гарантом безпеки України, підкреслила євродепутатка Анна Брилка.

Інна Мірошниченко довела до сліз словами доньки, яка 8 років жила в дитбудинку 24 февраля 2025

Ангеліна вже сім місяців живе у зірковій родині.

Росія збирається перевозити газ на атомних субмаринах 23 февраля 2025

Проєкт передбачає створення 360-метрового підводного човна-газовозу, який матиме місткість близько 180 тисяч тонн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше