25 мая 2022

Разработчики космического оборудования не рассчитывали на столь длительную работу своего детища. Зонд Вояджер-1 даже спустя 45 лет продолжает отправлять сигналы на нашу планету. Но, некоторые из них не отражают реальное положение дел на борту, пишет NASA.
Сообщается, что Вояджер-1 мог затеряться в космосе. При этом, его системы не информируют о проблемах и не переходят в режим экономии энергии. Выполняются только основные операции. Руководитель проекта Сюзанна Додд считает, что паниковать не стоит, ведь это один из этапов миссии, а межзвездное пространство богато на радиацию. Данный зонд попал в него первым, хотя ученые на такое не рассчитывали.
В NASA говорят, что Вояджер-1 навсегда останется "потерянным". Найти причину аномальной информации не получится. Но исследователи рады возможности следить за зондом и научатся адаптироваться под неправильные данные.
Вояджер-1 — самого удаленный от Земли объект, созданный человеком.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в США впервые показали видео с НЛО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
За допомогою підробленого заповіту намагалась спадкувати чуже майно на 7 млн грн: поліцейські викрили мешканку Києва. Подробиці справи Зловмисниці повідомили про підозру
Наталка Денисенко на кінопрем'єрі здивувала сукнею-трансформером 22 мая 2026
Актриса Наталка Денисенко здивувала сукнею-трансформером: вона з білої короткої зробила червону довгу - фото
Представлено смартфон Realme 16T з дисплеєм на 144 Гц та акумулятором на 8000 мА·год 22 мая 2026
Realme розширила асортимент смартфонів 16-ї серії до чотирьох — новим гравцем стала модель Realme 16T на чіпі Dimensity 6300 з дисплеєм частотою 144 Гц та акумулятором ємністю 8000 мА·год.