25 мая 2022

Разработчики космического оборудования не рассчитывали на столь длительную работу своего детища. Зонд Вояджер-1 даже спустя 45 лет продолжает отправлять сигналы на нашу планету. Но, некоторые из них не отражают реальное положение дел на борту, пишет NASA.
Сообщается, что Вояджер-1 мог затеряться в космосе. При этом, его системы не информируют о проблемах и не переходят в режим экономии энергии. Выполняются только основные операции. Руководитель проекта Сюзанна Додд считает, что паниковать не стоит, ведь это один из этапов миссии, а межзвездное пространство богато на радиацию. Данный зонд попал в него первым, хотя ученые на такое не рассчитывали.
В NASA говорят, что Вояджер-1 навсегда останется "потерянным". Найти причину аномальной информации не получится. Но исследователи рады возможности следить за зондом и научатся адаптироваться под неправильные данные.
Вояджер-1 — самого удаленный от Земли объект, созданный человеком.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в США впервые показали видео с НЛО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай через проблеми енергосистеми втрачає стільки ж «зеленої» енергії, скільки споживає вся Франція 4 июня 2026
Як зазначають аналітики, у першому кварталі цього року Китай зіткнувся з парадоксом: маючи колосальну виробництво сонячної та вітрової енергії, для порятунку від «ормузького енергетичного кризису» країна наростила… вугільну генерацію. Вузьким місцем стали не лінії електропередач, а нездатність забезпечити баланс за рахунок джерел ВДЕ. У Китаї продовжують покладатися в цьому питанні на вугільні електростанції і не можуть відійти від такої практики.
Переможниця Євробачення 2026 публічно принизила Кіркорова, який привласнив собі її перемогу 4 июня 2026
Переможниця Євробачення 2026 публічно принизила Кіркорова, який привласнив собі її перемогу Співачка перечислила усіх причетних до створення пісні
Яку користь людині приносить їзда на велосипеді 4 июня 2026
Велосипед - дуже корисний для організму.