NBCUniversal желает усилить новую потоковую службу Peacock приобретением Vudu у Walmart

23 февраля 2020

По данным The Wall Street Journal, принадлежащая Comcast медиакомпания NBCUniversal ведёт предварительные переговоры о приобретении Vudu у Walmart. До запуска новой потоковой платформы Peacock от NBCUniversal осталось несколько месяцев. Коммерческий интерес к другой потоковой службе может преследовать цель в наращивании сил для конкуренции с крупными игроками, такими как Netflix.

Медиакомпаниям становится всё труднее полагаться только лишь на телевидение из-за возрастающего числа потоковых предложений. Им приходится искать новые способы заработка, особенно с учётом вложения миллионов долларов в свои проекты. WSJ говорит, что в случае продажи Vudu дополнит Peacock, а её онлайн-сервис по прокату фильмов поддержит аналогичную компанию Fandango, принадлежащую NBCUniversal.

Peacock будет обходиться пользователям в $10 в месяц за подписку без рекламы и $5 — с учётом показа рекламы. Vudu не имеет абонентской платы, но присутствует реклама. Часть видеоматериалов пользователи получают бесплатно, а за другие фильмы и сериалы им приходится платить.

Возможная продажа Vudu не является неожиданностью. Хотя в мае прошлого года Walmart анонсировала подготовку оригинального контента для сервиса, но несколько месяцев спустя стало известно, что розничный гигант рассматривает возможность продажи своей потоковой платформы, если найдутся покупатели.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше