NVIDIA начинает продвижение 12-Гбайт монстра TITAN RTX

3 декабря 2018

Многие авторитетные блоги почти одновременно показали новый ускоритель NVIDIA TITAN класса RTX, что может означать о начале маркетинговой кампании и снятии эмбарго на распространение этих сведений. Подобный ход компания уже использовала ранее, разослав ещё не выпущенные профессиональные карты Quadro владельцам популярных YouTube-каналов.

Подробности о новом короле графики довольно ограничены: в течение месяца прозвучали лишь идентификатор устройства и объём памяти. Карта может быть основана на полноценном графическом процессоре Turing TU102 с 4608 ядрами CUDA и 576 тензорными ядрами и оснащена 12 Гбайт памяти GDDR6, в отличие от RTX 2080 Ti, использующей 11 Гбайт памяти.

С точки зрения внешнего исполнения ускоритель сохранит дизайн и систему охлаждения от RTX 2080 Ti Founders Edition, на что указывают последние публикации. Отличия касаются лишь цветовой схемы в сочетании белого и золотого по аналогии с TITAN V. Также логотип TITAN горит синим, а не зелёным светом. Видеокарта имеет два 8-контактных разъёма дополнительного питания.

TITAN RTX рассчитан не только на игры, но и на создание контента, искусственный интеллект и машинное обучение. Относительно цены можно предполагать прежний уровень в $3000 — по крайней мере, это меньше $10 000, которые NVIDIA просит за специализированный ускоритель Quadro RTX 8000 c 48 Гбайт GDDR6.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше