Netflix смогла привлечь за квартал 7 млн новых подписчиков

18 октября 2018

Поразительно, как Netflix выросла из службы доставки DVD на дом до лидирующего потокового видеосервиса, способного предоставлять пользователям собственную оригинальную продукцию высокого качества. После недавней публикации результатов финансовой деятельности в третьем квартале акции компании взлетели более чем на 12 %.

Рост подписчиков имеет первостепенное значение для платной потоковой службы, и по этому показателю Netflix не разочаровала. Аналитики прогнозировали рост пользователей в размере порядка 5 млн, но Netflix удалось привлечь за три месяца 6,96 млн человек. В целом, количество абонентов Netflix теперь превышает 137 миллионов, из которых 130 млн платные.

Что касается доходов, то Netflix получила $4 млрд против $3 млрд за тот же период прошлого года. Прибыль составила $0,89 на акцию против $0,29 в 2017 году. Будущее выглядит ещё более оптимистично: Netflix прогнозирует, что в следующем квартале количество платных пользователей возрастёт на 7,6 млн, а общее число — на 9,4 млн (против 6,6 млн и 8,3 млн в тот же период прошлого года).

Компания также поделилась интересной диаграммой, которая демонстрирует, как сериалы вроде «Очень странные дела» или фильмы Netflix наподобие «Всем парням, которых я любила раньше» приводят к колоссальной известности начинающих актёров.

«Мы в восторге от того, что Netflix стала стартовой площадкой для нового поколения таких мировых звёзд, таких как Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown), Джейкоб Элорди (Jacob Elordi), Ной Сентинео (Noah Centineo) и Гейтен Матараццо (Gaten Matarazzo), — написала компания. — Когда наша служба помогает талантам создавать огромные сообщество поклонников (с небольшого количества до более чем 10 миллионов подписчиков в Instagram), мы можем привлекать лучших в мире. Этот взрывной рост популярности является отличным показателем того, что наши сериалы и звёзды получают популярность по всей планете».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше