Netmarketshare: рыночная доля Windows 10 сократилась, а Edge продолжает расти

4 мая 2020

Ресурс Netmarketshare опубликовал отчёт по итогам очередного исследования, в рамках которого была определена рыночная доля популярных операционных систем и браузеров по итогам апреля 2020 года. Приведённые данные говорят о том, что доля Windows 10 в отчётном периоде сократилась, а вот браузер Edge продолжает набирать популярность.

В отчёте сказано, что в апреле доля распространения Windows 10 в глобальных масштабах составила 56,08 %, тогда как в марте она была равна 57,34 %. Такое снижение не связано с возвратившейся к Windows 7 популярностью, поскольку уровень присутствия этой операционной системы также снизился: с 26,3 % в марте до 25,59 % в апреле.

 

При этом отмечается возросшая популярность Linux (рост уровня распространения с 1,36 % до 2,87 %) и macOS 10.x, чья доля возросла с 8,94 % в марте до 9,75 % в апреле. Операционная система Windows 8.1 работает на 3,28 % устройств, а с Windows 7 взаимодействуют 25,59 % пользователей.

Что касается рыночной доли браузеров, то в этом сегменте всё относительно статично. За отчётный период уровень распространения Google Chrome вырос до 69,18 %, тогда как в марте этот показатель был равен 68,5 %. Стоит отметить небольшое увеличение доли Microsoft Edge: с 7,59 % в марте до 7,76 % в апреле. Ещё меньше прибавил Mozilla Firefox, уровень распространения которого в отчётном периоде достиг 7,25 %.

Стоит отметить, что новый Microsoft Edge, построенный на базе Chromium, продолжает постепенно становиться всё более популярным. Браузер Chrome также не стоит на месте и в настоящее время находится в одном шаге от рекордного показателя в 70 % доли рынка.

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше