9 марта 2017
Согласно данным японского сайта Nikkei Asian Review, этой осенью Apple запустит три новых модели смартфона iPhone следующего поколения, включая одну с 5,8-дюймовым OLED-экраном, с предварительным названием iPhone 8. Слухи об этом курсировали в Сети и раньше, но Nikkei до этого настаивал на том, что у новой версии iPhone будет 5-дюймовый OLED-экран, а не 5,8-дюймовый.
Ресурс сообщил, что также будут выпущены две новых версии iPhone с жидкокристаллическими дисплеями. Это согласуется со слухами о том, что Apple готовит выпуск двух моделей iPhone 7s с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами, как у iPhone 7.
В большинстве публикаций о iPhone 8 утверждается, что у флагманской модели будет 5,8-дюймовый OLED-экран «от края до края», в котором часть поверхности отведена под «функциональную область» в качестве замены кнопки «Home», имеющейся у всех «яблочных» смартфонов, начиная с 2007 года.
Более крупный дисплей у флагманской модели вызовет дальнейший рост средней цены на iPhone, которая, по данным Nikkei, находится сейчас в районе $700. Хотя стоимость различных версий iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 7 ниже отметки $700, многие пользователи выбирают более дорогие конфигурации смартфона.
Некоторые источники утверждают, что iPhone 8 будет стоить больше $1000. Также сообщается, что все три модели iPhone будут поддерживать беспроводную зарядку и получат порт USB-C вместо фирменного разъёма Lightning.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Суд виніс вирок колишньому українському продюсеру Бардашу, який мріяв про "звільнення" Києва 23 мая 2025
Суд виніс вирок колишньому українському продюсеру Бардашу, який мріяв про "звільнення" Києва Бардаш не приховує зневаги до українського народу
Сенат США готовий голосувати за санкції проти РФ 23 мая 2025
Сенатори вимагають від Путіна пропозиції щодо негайного припинення вогню. Вони вважають, що російський лідер "місяцями обдурює" США.
Інсайдер розсекретив, що за сюрприз тато Сайрус готує на 60-річчя Херлі 23 мая 2025
Подейкують, американський кантрівиконавець Біллі Рей Сайрус не на жарт захопився англійською акторкою Елізабет Херлі. Не виключено, що артисти, які віднедавна перестали приховувати свій роман, навіть вирушать до вівтаря.