Nikon представила небольшую и лёгкую беззеркальную камеру Z50 с сенсором APS-C

10 октября 2019

Компания Nikon представила системную беззеркальную камеру начального уровня с сенсором APS-C, которая использует тот же байонет Z, что и полнокадровые беззеркальные камеры Z6 и Z7. Новая модель Z50 стоит всего $859. В комплекте с объективом 16–50 мм f/3,5–6,3 VR аппарат обойдётся уже в $999,95, а в комплекте с двумя объективами, включая помимо упомянутого телевик 50–250 мм f/4,5–6,3 VR, — $1349,95. Даже в таком случае он всё ещё стоит менее $1800 за Z6. Впрочем, очевидно, что камеры предназначены для очень разной аудитории. Z50 рассчитана скорее на поколение Instagram и для людей, которые хотят «настоящую» камеру для видео. Никон говорит, что Z50 поступит в продажу в ноябре.

Z50 оснащается 20,9-Мп CMOS-сенсором, а вес с батареей и без объектива составляет 397 грамм. Стоит также упомянуть откидной тыльный 3,2-дюймовый дисплей для автопортретов и видеоблогов. Существует даже особый автоматический режим «Селфи», в котором отключается большинство элементов управления, когда экран откинут, чтобы пользователь не мог случайно изменить настройки камеры. Но если пользователь наденет Z50 на подвес, экран тоже будет заблокирован в перевёрнутом состоянии. Это не очень хорошо для видеоблогеров, поэтому Nikon разрабатывает собственную ручку для Z50. Фотоаппарат имеет вход для микрофона и разъём для наушников помимо других портов. Взяв в руки камеру, пользователь сразу почувствует и оценит компактные размеры и габариты Z50 по сравнению с профессиональными беззеркальными камерами Nikon.

Камера способна осуществлять непрерывную съёмку со скоростью 11 кадров/с (с автоматической фокусировкой и экспозицией) и имеет систему фазовой автофокусировки по 209 точкам, которая охватывает 87 % кадра по горизонтали и 85 % по вертикали, согласно данным Nikon. В условиях слабой освещённости Z50 может фокусироваться при условиях -4 EV, что лучше, чем у некоторых цифровых зеркальных камер компании, таких как D7500. Стандартный диапазон ISO составляет от 100 до 51 200 единиц. В камеру встроена выдвижная вспышка. Автофокус Nikon с обнаружением глаз имеется, причём можно переключаться между разными лицами, если в кадре несколько человек.

Поддерживается запись видео 4K со скоростью до 30 кадров/с (со всей площади сенсора), также есть режим замедленной съёмки со скоростью 120 кадров/с в 1080p. Видео можно передавать по беспроводной сети с камеры на телефон — впервые среди фотоаппаратов Nikon. Есть несколько режимов управления изображением (своеобразных фильтров).

Помимо меньшего сенсора, Z50 также уступает Z7 с точки зрения отсутствия стабилизации изображения на основе сдвига матрицы. Новые объективы, впрочем, компенсируют недостаток  наличием оптической стабилизации. Z50 имеет конструкцию из магниевого сплава и некоторый уровень устойчивости к атмосферным воздействиям, хотя Nikon признаёт, что камера не дотягивает в этом отношении до Z6 и Z7. Имеется один слот для карт памяти UHS-I, а камера использует разъем USB-B, а не USB-C. Фотоаппарат также имеет совершенно новую батарею EN-EL25.

Кстати, уже скоро Nikon выпустит объектив 58 мм f/0,95 S Noct для байонета Z. Компания рассматривает эту модель с ручной фокусировкой как один из величайших объективов, которые она когда-либо производила, и, безусловно, самый светосильный. Как можно догадаться, всё это отразилось на ценнике: Nikkor Z 58 мм f/ 0,95 S Noct можно будет приобрести в некоторых розничных магазинах с 31 октября по цене $7999,95.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

60-річний Джонні Депп вразив змінами зовнішності 18 апреля 2024

Схоже, американський актор Джонні Депп, якому в червні виповниться 61, готується зустріти свій новий рік повністю оновленим.

Експерт пояснив, яких наслідків рішення піти з короівської родини тепер побоюється Меган Маркл 18 апреля 2024

Минуло понад чотири роки, відколи принц Гаррі та Меган Маркл ошелешили королівську родину новиною про своє рішення піти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше