Ninebot представила скутер, который самостоятельно отправляется на зарядную станцию

17 августа 2019

Производитель электрических скутеров Segway-Ninebot Group из Пекина представил скутер, который может самостоятельно, без водителя, возвращаться на зарядную станцию.

REUTERS/Florence Lo

По словам компании, среди первых покупателей этих полуавтономных скутеров, поставки которых начнутся в начале следующего году, могут быть лидеры рынка услуг по заказу попутного транспорта Uber и Lyft.

Председатель и исполнительный директор Ninebot Гао Луфэн (Gao Lufeng) заявил в интервью агентству Reuters, что скутеры с поддержкой ИИ, управляемые дистанционно из облака, могут радикально улучшить экономические показатели сервисов совместного использования скутеров.

«Главная для операторов по аренде скутеров проблема заключается в том, чтобы лучше обслуживать скутеры при меньших затратах», — отметил он. В настоящее время операторам сервисов совместного использования скутеров приходится направлять сотрудников для того, чтобы забирать аппараты для их зарядки.

Новые скутеры будут стоить около 10 000 юаней ($1420), что значительно дороже стандартных моделей, которые поставляются операторам услуг по аренде скутеров по цене $100–300.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги 17 апреля 2024

Через Су-57 РФ в Україні зміняться повітряні тривоги

Ексдружина Тищенка показала "шалений" танець з хлопцем на тлі Ейфелевої вежі 17 апреля 2024

(Колишня) дружина нардепа Миколи Тищенка Алла барановська після фотосесії на тлі ужгородських сакур подалася робити контент до Парижа.

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги 17 апреля 2024

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги. Фото і відео Співачка показала стан покриття та обматюкала відповідальних за ділянку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше