27 июля 2015
Компания Nintendo получила патент на устройство для сбора информации о качестве и продолжительности сна с бесконтактными датчиками.
Wolfgang Kaehler/Corbis
В конце прошлого года стало известно, что Nintendo проектирует гаджет для мониторинга сна и определения состояния усталости. Устройство не относится к категории носимой электроники. Сенсор работает дистанционно, достаточно установить его на тумбочке возле кровати.

Как теперь сообщается, новинка будет функционировать в паре со смартфоном. По всей видимости, собранные данные через сотовую сеть будут поступать в облачное хранилище: пользователи затем смогут анализировать накопленную информацию и получать рекомендации по улучшению здоровья.
Для смартфона Nintendo предложит специальную док-станцию с интегрированными динамиками и мини-проектором. Полученные данные о качестве сна будут проецироваться на потолок или стену.

Предполагается также, что устройство Nintendo получит бесконтактные сенсоры для измерения частоты сердечных сокращений, температуры тела и сбора других биометрических показателей.
Увы, о сроках начала продаж новинки и ориентировочной стоимости пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Саудівська Аравія зупинила ключовий нафтопровід після атаки БПЛА 13 сентября 2026
На супутникових знімках зафіксовано значні руйнування від пожежі на одній із насосних станцій та густий чорний дим на іншій.
Чомусь якісь пісні роблять нас щасливими 13 сентября 2026
Вчені відповіли на запитання про те, що робить ту чи іншу пісню щасливою для людини.…
Посли ЄС знову провалили продовження санкцій проти РФ 13 сентября 2026
Заперечення щодо рішення висунули Словаччина та Франція. Строк дії чинних санкцій сплине вже у вівторок.