12 апреля 2021
Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) заявил, что в будущем компания будет инвестировать в большее количество оригинальных игр в дополнение к поддержке своих основных франшиз. Рассказал он об этом в интервью Nikkei.

Nintendo владеет одним из самых богатых портфолио игровых франшиз, но большая часть его интеллектуальной собственности была создана в восьмидесятых и девяностых годах прошлого века. И в последние десятилетия компания была в основном сосредоточена на расширении этих серий, а не производстве совершенно новых.
За последние 20 лет наиболее значительными из новых франшиз были Splatoon (2015 год), Wii Sports (2006 год) и Pikmin (2001 год). Общаясь с Nikkei, Фурукава подчеркнул, что Nintendo необходимо продолжать вводить инновации, чтобы поддерживать свою актуальность на всё более конкурентном рынке домашних развлечений.
«С увеличением времени, проводимого дома, расширяется диапазон ″развлечений″ как объекта потребления, — сказал президент. — Игры не являются жизненной необходимостью. Чтобы клиенты могли выбирать игры в своё ограниченное время, они должны быть интересными. Конкуренция жёсткая, и я не оптимистичен. Я сам смотрю и изучаю различные виды развлечений. В будущем мы сосредоточимся на создании новых игровых серий, а также на таких давно продаваемых играх, как Mario и Zelda».
Позже в интервью Фурукава повторил, что Nintendo постоянно думает о следующей консоли: «Мы постоянно разрабатываем идеи для новых консолей, которых ожидает рынок, но есть некоторые вещи, которые мы сейчас не можем сделать из-за технологических и финансовых ограничений».

Общаясь с Nikkei в феврале, Фурукава сказал, что преемник Nintendo Switch должен иметь возможность предлагать потребителям «новые формы развлечений».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив про створення Золотого флоту ВМС США 23 декабря 2025
Адміністрація Трампа підняла суднобудування до рівня пріоритету Білого дому, створивши окремий офіс для нагляду за морською промисловою політикою.
Китай лідирує у світі за виробництвом автотранспорту, США відстають 23 декабря 2025
Китай лідирує у світі за виробництвом автотранспорту, США відстають
Є загибла, серед постраждалих – дитина: наслідки чергової російської атаки на Київщину 23 декабря 2025
Є загибла, серед постраждалих – дитина: наслідки чергової російської атаки на Київщину. Фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу