Nissan, Renault и Mitsubishi совместно создают доступные электромобили

20 декабря 2016

Компании Nissan Motor, Renault и Mitsubishi Motors намерены объединить свои платформы для электромобилей с целью создания электрических машин стоимостью, сопоставимой с ценами на традиционный бензиновый автотранспорт. Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на японское деловое издание Nikkei, которое, в свою очередь, приводит данные своих источников.

По их сведениям, указанные автопроизводители будут использовать общие компоненты (двигатели, аккумуляторы, инверторы и т. п.) для разработки доступных электрокаров. Предполагается, что за счёт объединения комплектующих стоимость электромобиля Nissan Leaf снизится примерно на одну пятую — до 2 млн иен (около $17 тыс. ).

Совместная платформа Nissan, Renault и Mitsubishi ляжет в основу обновлённого Leaf, который выйдет на рынок в 2018 году. Партнёрство компаний было ожидаемым, учитывая, что Nissan имеет контроль над Renault и Mitsubishi.

Reuters отмечает, что информация о разработке недорогих электромобилей силами Nissan, Renault и Mitsubishi пришла на фоне того, как другие автогиганты, включая Volkswagen и Toyota Motor, активно инвестируют в массовое производство электрокаров после ужесточения мировых требований к вредным выбросам и экономии топлива.

Nissan, Renault и Mitsubishi пока создают электромобили отдельно друг от друга. По всей видимости, компании поняли, что в одиночку им не удастся снизить стоимость таких машин.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині жінка знайшла 2,5-метрового удава 22 августа 2025

Мешканка міста Герфорд натрапила на гігантську змію у своєму саду. Рятувальники зоопарку виловили плазуна, який виявився здоровою дорослою самкою удава.

Політконсультант пояснив, чому Людмила Янукович майже не виходила у світ, а "найкрутіші піарники" відхрестилися від неї 22 августа 2025

"Батя, я стараюсь!" Політконсультант пояснив, чому Людмила Янукович майже не виходила у світ, а "найкрутіші піарники" відхрестилися від неї Ковжун провів паралелі з російською політикою

Сенатор Грем погрожує визнати РФ спонсором тероризму через викрадення дітей 22 августа 2025

Надання РФ такого статусу зробить ведення бізнесу з країною "радіоактивним" для інших країн та підприємств.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Alf 0.1
Alf

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше