Nissan Energy Solar: система хранения энергии для дома

20 января 2018

Компания Nissan рассказала о достижениях в рамках комплексной стратегии по развитию электрической экосистемы и транспортных средств с электрическими силовыми установками.

В частности, представлена платформа Nissan Energy Solar. Она комбинирует созданный Nissan модуль хранения энергии xStorage Home и солнечные батареи для жилых помещений.

Платформа позволит жителям контролировать, как и когда они используют энергию. К примеру, домовладельцы смогут собирать и хранить избыточную энергию от своих солнечных панелей и использовать её в течение ночи. В частности, за счёт этой энергии может осуществляться подзарядка батарей электрокаров.

Такой подход позволит снизить затраты домовладельцев на электричество, а также повысит эффективность и устойчивость городской энергосистемы.

В компании Nissan также сообщили, что электромобиль Leaf нового поколения пользуется высоким спросом. Всего через три месяца после анонса машины компания получила свыше 12 000 предварительных заказов. Получается, что в Европе покупают один электрокар Leaf каждые 12 минут.

Nissan продолжает развивать инфраструктуру зарядных станций для электромобилей. Работая со станциями быстрой зарядки стандарта CHAdeMO, компания уже принимает участие в создании самой обширной европейской сети зарядных станций. В неё входят более 4700 станций быстрой зарядки, установленных по всему региону. Предполагается, что в течение полутора лет численность зарядных станций увеличится на 20 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше