31 июля 2018
Популярность кроссовера в США упала на половину в сравнении с прошлыми годами.

В 2017 году компактный кроссовер японского бренда разошелся по Новому свету всего в количестве 10 157 автомобилей, что на 48% меньше показателей 2016 года. Продажи за первое полугодие 2018 года не улучшились, и производитель принял решение снять Nissan Juke с производства.

В то же время в Европе на протяжении многих лет компакт пользуется небывалым спросом. За 2017 год европейцы купили около 95 тысяч кроссоверов, а завод в британском Сандерлэнде недавно отпраздновал выпуск миллионного Nissan Juke.

Особенности американского рынка не восприняли автомобиль с покатой крышей и эксцентричным дизайном, из-за его размеров и скромной вместительности.
Напомним, что продажи Nissan Leaf за первое полугодие 2018 года обогнали лидера продаж среди электрокаров в Европе Renault Zoe.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі військовий дрон впав поблизу житлової забудови - ЗМІ 16 декабря 2025
Найімовірніше, це був невеликий розвідувальний безпілотник, який упав під час військових навчань.
До використання заморожених активів РФ ще "світлові роки" - Туск 16 декабря 2025
Рішення про виділення цих коштів Україні не буде прийнято на саміті в Брюсселі 18 грудня, вважає польський прем'єр.
Анонсовані смартфони Vivo S50 та S50 Pro mini з дизайном у стилі iPhone 16 декабря 2025
Компанія Vivo представила в Китаї смартфони Vivo S50 та S50 Pro mini, які належать до середнього цінового сегменту. Обидві моделі отримали оновлений дизайн у порівнянні з попередниками, а також більш потужні чіпи.