Nissan Leaf оказался самым продаваемым электрокаром в Европе

23 февраля 2014

Nissan празднует успех Leaf — согласно подсчетам компании, в 2013-м хэтч стал самым продаваемым электрокаром в Европе. Плюс к тому он поставил собственный рекорд продаж — 11 120 экземпляров (на 204% больше, чем в позапрошлом году).

Nissan Leaf

Интересно, что в Норвегии Leaf не просто расходился лучше всех электрокаров, но и занял третье место по спросу среди всех пассажирских автомобилей. И, похоже, на этом не остановится — по результатам января 2014-го модель стала абсолютным бестселлером.

 

Nissan Leaf
Помимо Норвегии хэтч возглавил "зеленый" рынок и в Испании, Дании, Италии, Швеции, Финляндии, Бельгии, а также Великобритании, где в первом месяце текущего года его продажи выросли чуть ли не в десять раз по сравнению с январем 2012 года.
 
В то же время "Лиф" впервые лидировал среди электрокаров во Франции. С момента запуска Leaf — декабрь 2010-го — японцам удалось сбыть более 100 000 хэтчей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під Києвом вантажівка збила на смерть чоловіка, який їхав на кріслі колісному 22 апреля 2026

Під Києвом вантажівка збила на смерть чоловіка, який їхав на кріслі колісному. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

Колишня дружина Дмитра Ступки Поліна Логунова заінтригувала компроматом на нього та пояснила, чому мовчатиме 22 апреля 2026

Колишня дружина Дмитра Ступки Поліна Логунова каже, що має неабиякий компромат на всю його родину, але мовчатиме заради спільної доньки

iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки 22 апреля 2026

iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше