25 марта 2018
В городе Намиэ уличные фонари подключат к отработанным батареям от электромобиля
Новый проект носит название «The Reborn Light» (Возрожденный свет) и ставит целью обеспечивать освещением общественные зоны японского города Намиэ. Проект проходит в рамках глобальной программы по восстановлению городов, пострадавших от землетрясения и цунами 11 марта 2011 года.
Nissan и его дочерняя компания 4R Energy Corporation объединились с администрацией японского города Намиэ для обеспечения электрическое энергией уличные фонари. Энергию им дает не только отработавший в машине аккумулятор, но и солнечные батареи. Для подключения используются батареи электрокара Nissan Leaf, которые уже прошли свой цикл и их заряд стал слабее. Подобные программы позволяют не утилизировать отработанные питательные элементы, а дать им вторую жизнь с пользой для общества.

Первый прототип системы «The Reborn Light» будет испытан 26 марта на заводе 4R по восстановлению электрических батарей в Намиэ. А уже полномасштабное введение уличных фонарей начнется в 2018 финансовом году.
Напомним, что исследования рынка показали, что через пять лет электрокар теряет 78% своей стоимости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Старший син Памели Андерсон оголосив про заручини 11 сентября 2026
Старший син Памели Андерсон оголосив про заручини
Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026
Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".
Чотири проблеми із травленням, які говорять про те, що печінка майже не функціонує 10 сентября 2026
Неалкогольна жирова хвороба печінки може спочатку майже не проявляти себе. Однак згодом у людини з…