28 января 2017
Сетевые источники сообщают, что компания Nissan покажет осенью на Токийском автосалоне концептуальный кроссовер Juke e-Power.

Известно, что автомобиль получит силовую установку e-Power. Это гибрид последовательного типа: система включает бензиновый двигатель небольшого объёма, генератор, инвертор и электромотор. Энергия запасается в относительно компактной аккумуляторной батарее высокой ёмкости.
В системе e-Power бензиновый двигатель не связан с колёсами — он лишь заряжает аккумуляторную батарею. Причём единственным источником энергии в данном случае является именно ДВС — подзарядить блок батарей от электрической сети не удастся.

Система e-Power обеспечивает исключительно электрический привод автомобиля. Двигатель внутреннего сгорания, по словам создателей, функционирует нечасто, а топливная эффективность установки оказывается выше, чем в традиционных гибридных системах, особенно при движении по городу. В целом, e-Power позволяет наслаждаться всеми преимуществами электромобиля, не беспокоясь о своевременной зарядке аккумуляторной батареи.

Отмечается, что гибрид Juke e-Power будет оснащён 1,2-литровым трёхцилиндровым двигателем в составе системы e-Power. Внешним видом кроссовер, как ожидается, будет походить на концет-кар Gripz, показанный на изображении выше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії п’ятьох військових ЗСУ засудили за операцію в Курській області 16 марта 2026
Московський суд засудив п’ятьох українських військовополонених до 15-18 років за операцію на Курщині.
Стало відомо, коли потрібно замінювати стару пломбу 16 марта 2026
Можливо, ви не знали, але пломби теж треба замінювати.
Нетаньягу запросив переговори із Зеленським - ЗМІ 16 марта 2026
Ізраїльський прем'єр надіслав Україні запит щодо переговорів про співпрацю у питанні перехоплення іранських дронів.