Nissan на дорогах Европы проводит тесты автомобилей с автопилотом

28 февраля 2017

Nissan впервые демонстрирует свои новейшие технологии автономного управления на европейских дорогах общего пользования. Ранее Nissan уже проводила подобные тесты в Японии и США, продемонстрировав простоту использования технологий автономного управления в реальных ситуациях.  

Представители прессы, принимавшие участие в тестах, смогли, сидя на переднем или заднем пассажирском сиденье, оценить технологии, основанные на применении радара миллиметрового диапазона, лазерного сканера, видеокамер, высокоскоростных компьютерных чипов, специального интерфейса HMI (Human Machine Interface) и многих других инновационных решений.

Современные устройства и системы позволяют автомобилю самостоятельно двигаться по заданным маршрутам, введенным в навигатор, как по загородным шоссе, так и по городским улицам.

Лондонские испытания последовали за недавними объявлениями Nissan о появлении в ближайшем будущем обновленных моделей Qashqai и Lеаf на европейском рынке. Обе модели будут оснащаться системой автономного управления ProPILOT, позволяющей в автономном режиме двигаться по шоссе в пределах полосы.

Компания также планирует представить технологию ProPILOT на рынках США и Китая. На 2018 год запланировано появление системы автономного управления в рамках нескольких полос – таким образом, она будет позволять менять полосу при движении по шоссе в автономном режиме. В 2020 году должна появиться система, которая позволит двигаться автономно по шоссе и городским улицам с перекрестками.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл після появи в сукні як у подружки з "Форс-мажорів" зазнімкувалася з нею ж у однакових футболках 20 апреля 2024

Герцогиня Сассекська Меган Маркл та дві її подружки, акторка Ебігейл Спенсер та Келлі МакКі Зайфін босоніж посиділи на травичці для затишних фото. На всіх трьох були футболки з написом "Люби як мама".

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше