22 октября 2015
Компания Ниссан Мотор Украина начала прием заказов на седан Sentra. Новая для украинского рынка модель предложена только с одним бензиновым двигателем объемом 1.6 литра, с двумя трансмиссиями и в пяти комплектациях. Цены на новинку стартуют с 363 тыс. грн.
Nissan Sentra оснащается бензиновым 1.6-литровым двигателем мощностью 117 л.с. и максимальным крутящим моментом 158 Нм. Силовой агрегат может работать в паре с 5-ступенчатой механической КПП либо вариатором. Автомобиль с механикой разгоняется до 100 км/ч за 10.6 секунды, а с CVT – за 11.3 секунды. При этом паспортный расход топлива в смешанном цикле составляет 6.4 л на 100 км пробега независимо от типа трансмиссии.
Самая доступная комплектация называется Welcome и по-умолчанию оснащена антиблокировочной системой ABS, электронной системой курсовой устойчивости ESP, системой распределения тормозных усилий EBD, иммобилайзером, 2 фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками всех дверей, бортовым компьютером, подогревом задних сидений, кондиционером, зеркалами с электроприводом, аудиоподготовкой на 4 динамика, а также 16-дюймовыми стальными колесными дисками. Такая Sentra доступна только с механикой и оценивается в 363 050 грн.

В уровне оснащения Comfort в дополнение к вышеперечисленным опциям появляется аудиосистема с поддержкой MP3, разъемами AUX и USB, а также системой беспроводной связи Bluetooth. Такой седан стоит от 370 940 грн, однако тут уже доступен вариатор с которым стоимость достигает 400 750 грн.
Комплектация Elegance дополнена аудиосистемой с 6 динамиками, 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, двухзонным климат-контролем, боковыми подушками безопасности, подлокотником для пассажиров 2-го ряда сидений и карманами в спинках передних сидений. Стоимость составляет 384 970 грн и 414 780 грн за машину с механикой и вариатором соответственно.

Nissan Sentra Elegance Plus Connect доукомплектован датчиками дождя и света, затемняющимся салонным зеркалом заднего вида, системой безключевого доступа и запуском двигателя кнопкой, электроприводом складывания зеркал, а также навигационной системой NissanConnect с цветным сенсорным дисплеем с диагональю 5.8 дюймов и камерой заднего вида. Версия с механической КПП стоит от 384 970 грн, а с вариатором – от 414 780 грн.
Топовый уровень оснащения Tekna включил полный набор оборудования салона, ксеноновые фары головного света, светодиодные ходовые огни, кожаные сидения, навигацию NissanConnect с сенсорным 5.8-дюймовым дисплеем, на который также выводится изображение с камеры заднего вида. Колесные диски у такой Sentra 17-дюймовые легкосплавные с шинами размерности 205/50R17. Автомобиль в такой комплектации предлагается только с вариатором и стоит 463 020 грн.
auto.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Епідемію самотності не вилікувати ШІ-ботами — вони лише посилюють ізоляцію 7 мая 2026
Одиночество штовхає людей до ШІ-чат-ботів, але спілкування з ними лише посилює ізоляцію. До такого висновку прийшли психологи Данигэн Фолк та Елізабет Данн, які протягом року спостерігали за 2149 дорослими з чотирьох англомовних країн. Робота опублікована в журналі Psychological Science і ставить під сумнів надії на те, що ШІ-компаньйони допоможуть впоратися з епідемією самотності.
Бур марсохода NASA Curiosity застряг у камені — інженери цілу тиждень визволяли його з пастки 7 мая 2026
Марсохід NASA Curiosity зіткнувся з незвичайною ситуацією під час чергового буріння породи на Марсі. 25 квітня 2026 року ровер брав керн з каменя на прізвисько «Атакама». У процесі повернення маніпулятора він підняв у повітря камінь, який міцно застряг на захисній втулці навколо свердла. Хоча раніше під час буріння верхні шари порід іноді відокремлювалися, це став перший випадок, коли камінь повністю залишився висіти на бурі.
Найкращий сніданок для високої продуктивності протягом дня 7 мая 2026
Хочете багато встигнути за день? Тоді варто приготувати собі відповідний сніданок.