6 марта 2019
Концепт оборудован функцией дополненной реальности.
Компания Nissan официально представила электрический кроссовер IMQ Concept.
Судя из очертаний в будущем придет на замену модели Qashqai, пишет Auto Express в Twitter.
IMQ получил узкие диодные фонари широкие колесные арки, спойлер, пятилучевые 22-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.
Среди прочего, электрокар передает на электронику информацию о нагрузке на колеса и о сцеплении с дорожным покрытием. Благодаря этому IMQ автоматически калибрует системы управления автомобиля для оптимизации их работы.
Известно, что панель управления концепта оборудована огромным дисплеем. На менее крупном вспомогательном мониторе, расположенном над центральной консолью, удобнее контролировать такие функции, как, например, навигация.
Кроме того, автомобиль оборудован функцией дополненной реальности. То есть водителю на ветровое стекло в режиме реального времени передается ключевая информация и важные советы электроники. В частности, «интеллект» подбирает оптимальные маршруты и сообщает информацию о пробках.
Напомним, что в Женеве Fiat представил функциональный электрокар-конструктор. Автомобиль можно укомплектовать по собственному вкусу. Тут доступна и сменная крыша, и диски, и еще ряд цветов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026
Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х 24 апреля 2026
Заштовхали в одному пеньюарі до літнього актора без штанів: заслужена артистка України розповіла про жахливий випадок зі зйомок у 90-х Інцидент назавжди залишив відбиток у пам'яті знаменитості
Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026
Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.