6 марта 2019
Концепт оборудован функцией дополненной реальности.
Компания Nissan официально представила электрический кроссовер IMQ Concept.
Судя из очертаний в будущем придет на замену модели Qashqai, пишет Auto Express в Twitter.
IMQ получил узкие диодные фонари широкие колесные арки, спойлер, пятилучевые 22-дюймовые колесные диски с низкопрофильными покрышками.
Среди прочего, электрокар передает на электронику информацию о нагрузке на колеса и о сцеплении с дорожным покрытием. Благодаря этому IMQ автоматически калибрует системы управления автомобиля для оптимизации их работы.
Известно, что панель управления концепта оборудована огромным дисплеем. На менее крупном вспомогательном мониторе, расположенном над центральной консолью, удобнее контролировать такие функции, как, например, навигация.
Кроме того, автомобиль оборудован функцией дополненной реальности. То есть водителю на ветровое стекло в режиме реального времени передается ключевая информация и важные советы электроники. В частности, «интеллект» подбирает оптимальные маршруты и сообщает информацию о пробках.
Напомним, что в Женеве Fiat представил функциональный электрокар-конструктор. Автомобиль можно укомплектовать по собственному вкусу. Тут доступна и сменная крыша, и диски, и еще ряд цветов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтолог назвала найкорисніше морозиво 9 августа 2026
Дієтолог-ендокринолог заявила, що звичайний пломбір є найкориснішим морозивом. Медик зазначила, що у ньому немає барвників…
Хакери перетворили навички для ШІ-агентів на зброю — шкідливі пакети завантажили 1,7 млн разів 9 августа 2026
Навички агентів штучного інтелекту — набори інструкцій для виконання певних завдань, які розширюють їх можливості, — все частіше використовуються в кібератаках на ланцюги постачання, попереджають дослідники.
Трамп різко відреагував на рішення суду щодо бальної зали 9 августа 2026
Глава Білого Дому назвав вердикт "національною ганьбою" та заявив про загрозу нацбезпеці.