3 августа 2018
Японцы стали вторыми после Hyundai, кто установил систему напоминания о забытых вещах на заднем сиденье.

Повальная забывчивость американцев стала притчей во всем мире. В этом году Национальная система безопасности дорожного движения сообщает, что 29 детей погибло от теплового удара в машине. По статистике, в среднем в США 1 ребенок умирает каждые 10 дней от невнимательности или забывчивости родителей. Японский автопроизводитель Nissan предложил для своих автомобилей систему, которая будет напоминать водителю о присутствии человека или предмета на заднем ряду.

Технология Rear Door Alert была разработана двумя женщинами-инженерами, которые имеют детей. Вместо простого предупреждающего текста на приборной панели система Nissan включает специальный гудок, когда водитель отходит от автомобиля. RDA контролирует использование задней двери автомобиля, и если она открыта в начале поездки, но остается закрытой в конце, система предупреждения активируется.

Система была уже установлена в Nissan Pathfinder 2018 года, а к 2019 году распространится на все модели бренда, которые продаются в Америке. К 2022 году RDA станет стандартной для всех четырехдверных автомобилей Nissan, включая пикапы.
Напомним, что подобная система детского замка SEA установлена в новом поколении Hyundai Santa Fe, который уже доступен в Украине. Она входит в две комплектации Prestige и Top.
Стоит отметить, что ученые сообщили насколько нагревается салон автомобиля в тени и на солнце. Оказалось, что температура внутри машины может достигать 70 градусов по Цельсию. Кроме того, использование кондиционера не всегда полезно и стоит вначале охлаждать салон при помощи открытых окон, чтобы не навредить самим себе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Помер зірка фільму "Хатіко", який став громадянином Росії під час війни в Україні 5 декабря 2025
Помер зірка фільму "Хатіко", який став громадянином Росії під час війни в Україні та шукав собі дружину на "Давай одружимось" Йому було 75 років
У Чечні через удар дрона в будівлі Грозний-сіті прогримів вибух - ЗМІ 5 декабря 2025
Вибух зруйнував фасад декількох поверхів будівлі. За даними Astra, у будівлі розташовані Рада безпеки Чечні, Рахункова палата та виборчком.
Kia створює наступника Stinger: електрофастбек у стилі Porsche Taycan 5 декабря 2025
Kia створює наступника Stinger: електрофастбек у стилі Porsche Taycan