Nissan представил инновационную систему в области автономного управления

23 марта 2017

В качестве своей ключевой разработки компания Nissan представила инновационную систему Seamless Autonomous Mobility (SAM).

Nissan

SAM – это система, созданная на основе технологий NASA, сочетающая в себе как встроенные в автомобиль технологии искусственного интеллекта, так и поддержку со стороны менеджера командного центра для оперативного принятия решений в сложных и непредвиденных дорожных ситуациях.

 

Nissan

Благодаря технологии SAM, автомобиль, оснащенный модулем автономного управления, способен осуществлять выбор между самостоятельным разрешением спорных дорожных ситуаций и обращением к оператору системы за помощью. Умение выбрать верное решение в той или иной ситуации – ключ к реализации полной автономности в будущем.

 

Nissan

Вице-президент по продуктовому планированию Nissan в Европе Понц Пандикутира, прокомментировал: "Технологии автономного управления призваны совершить революцию в сфере будущих транспортных решений и обеспечить высокий уровень безопасности, комфорта и удовольствия от процесса вождения. Кроме того, подобные системы способны значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Внедрение новых разработок и технологий является необходимым условием для реализации стратегии NissanIntelligentMobility, в рамках которой Nissan стремится к будущему с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и нулевой смертностью на дорогах".

К 2020 году технологии автономного управления Nissan выйдут на более высокий уровень, предоставляя возможность передвигаться в автономном режиме по городским улицам с многочисленными перекрестками.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше