Nissan представил инновационную систему в области автономного управления

23 марта 2017

В качестве своей ключевой разработки компания Nissan представила инновационную систему Seamless Autonomous Mobility (SAM).

Nissan

SAM – это система, созданная на основе технологий NASA, сочетающая в себе как встроенные в автомобиль технологии искусственного интеллекта, так и поддержку со стороны менеджера командного центра для оперативного принятия решений в сложных и непредвиденных дорожных ситуациях.

 

Nissan

Благодаря технологии SAM, автомобиль, оснащенный модулем автономного управления, способен осуществлять выбор между самостоятельным разрешением спорных дорожных ситуаций и обращением к оператору системы за помощью. Умение выбрать верное решение в той или иной ситуации – ключ к реализации полной автономности в будущем.

 

Nissan

Вице-президент по продуктовому планированию Nissan в Европе Понц Пандикутира, прокомментировал: "Технологии автономного управления призваны совершить революцию в сфере будущих транспортных решений и обеспечить высокий уровень безопасности, комфорта и удовольствия от процесса вождения. Кроме того, подобные системы способны значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Внедрение новых разработок и технологий является необходимым условием для реализации стратегии NissanIntelligentMobility, в рамках которой Nissan стремится к будущему с нулевым уровнем выбросов вредных веществ и нулевой смертностью на дорогах".

К 2020 году технологии автономного управления Nissan выйдут на более высокий уровень, предоставляя возможность передвигаться в автономном режиме по городским улицам с многочисленными перекрестками.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розріз до стегна, прозора спідниця та підбори-копитця: дочка Мадонни у спокусливих образах знялася для реклами 22 апреля 2026

Старша донька Мадонни, Лурдес (Лола) Леон знялася для реклами модного одягу і попозувала для звабних фото на траві. Зірка повигиналася перед камерою у сукнях з розрізом та прозорому міні

Теракт у Києві: у телефоні стрілка виявили специфічні відео 22 апреля 2026

Теракт у Києві: у телефоні стрілка виявили специфічні відео

Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер подала на неї позов через булінг та образи на робочому місці 22 апреля 2026

Колишня домогосподарка Кайлі Дженнер звинувачує її персонал у постійних цькуваннях на робочому місці, булінг та образи через її релігію та расу. Читайте деталі позову у нашому матеріалі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

злодії і шахраї 0.3
злодії і шахраї

Отзывов: 1

Меблі , матраси 1.1
Меблі , матраси

Отзывов: 1

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше