1 ноября 2012

До показа представители японского автопроизводителя заявили, что премьера откроет новый класс автомобилей. В Nissan позиционируют новинку как городской эквивалент ралли-кара.

Внешность прототипа Extrem, обладающего посадочной формулой 2+2, разрабатывалась специалистами бразильского подразделения Nissan совместно с сотрудниками американской дизайн-студии компании.

Новинка получила круговое остекление, скрытые передние стойки, отделенные от крыши стойки задней части кузова и яркую буксировочную проушину спереди. Дверные ручки концепта убираются в кузовные панели, светотехника сделана полностью светодиодной, а дополняют экстерьер 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Концептуальный кроссовер построен на платформе Nissan Micra, а в его моторном отсеке находится 1,6-литровая бензиновая "турбочетверка" с непосредственным впрыском топлива. В компании отметили, что такой же агрегат используется на гоночном прототипе DeltaWing – для него двигатель был форсирован до 300 лошадиных сил.

Отдача мотора на вседорожнике Extreme – не уточняется. Концепт-кар может быть оснащен как передним, так и полным приводом.

Планов по запуску Extrem в производство у Nissan нет. При этом в компании заявили, что ряд стилистический решений концепта в будущем используют на других новых моделях как в Бразилии, так и за ее пределами. Extrem является первым автомобилем марки, который был разработан и собран в Бразилии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар пояснив, про які симптоми говорить відчуття холоду 18 июля 2026
Лікар назвав причини, через які люди можуть відчувати холод у теплих приміщеннях. Таке почуття може…
Знайдено спосіб швидко забути про свого колишнього 17 июля 2026
Якщо ви не можете перестати думати про своє колишнє, спробуйте програвати звуки уві сні. Вчені…
Для серця, імунітету і проти раку: як часник впливає на здоров’я 17 июля 2026
Часник-популярна приправа для багатьох страв. Крім додання своєрідного аромату їжі, він може принести ще й…