Nissan представила свой самый мощный суперкар

20 ноября 2013

Компания Nissan обнародовала фотографии и первые данные о "заряженной" версии спорткара GT-R, подготовленного в "придворном" спортивном подразделении Nismo. Премьера GT-R Nismo состоится уже завтра в Токио, а в продажу машина поступит сначала в Японии (февраль 2014 года), потом в Европе и США.

Внешне версия спорткара от Nismo отличается другим аэродинамическим обвесом с более широким передним бампером и удлиненным задним. Крышку багажника венчает карбоновый спойлер. Этот обвес и щитки под моторным отсеком в сумме увеличивают прижимную силу на 100 килограммов на скорости 300 километров в час.

Nissan GT-R Nismo будет предлагаться в белом, черном, серебристом и красном цветах, а матовый серый создан специально для него. Венчают внешний облик новые 6-спицевые колесные диски со специально разработанными компанией Dunlop покрышками SP Sport Maxx GT 600 DSST размерностью 255/40 R20 спереди и 285/35 R20 сзади.

В салоне - руль, обшитый замшей с красными стежками, и карбоновые "ковши" Recaro с регулируемой по углу наклона спинкой. Спидометр получил подложку а-ля карбон, у тахометра теперь красный фон, а козырек приборов тоже обшили замшей.

Но самое интересное скрыто в недрах спорткара. "Стоковый" 3,8-литровый битурбовый мотор V6 получил новые впуск и выпуск, более производительные турбокомпрессоры от гоночной версии GT3, перенастроенное зажигание и более мощный бензонасос. В итоге вместо 545 "сил" форсированный двигатель теперь выдает 591 лошадиную силу и 652 Нм крутящего момента. Динамические характеристики пока не сообщаются, но обычный GT-R тратит на разгон до "сотни" 2,7 секунды и развивает "максималку" в 315 километров в час.

Под более мощный мотор увеличена жесткость кузова и переработана ходовая часть. Установлены другие пружины и регулируемые амортизаторы Bilstein DampTronic с режимами Comfort, Normal и гоночным R. Ради повышения стабильности на дуге и прямой изменены углы установки передних. Попутно в заднюю подвеску установлен более жесткий полый стабилизатор поперечной устойчивости. Кроме этого, за доплату будет предлагаться и так называемый трековый кит с карбоновыми элементами кузова (они облегчают машину почти на 65 килограммов), передним сплиттером и большим задним спойлером, плюс регулируемые вручную гоночные стойки Ohlins. Точных цен пока нет, но как сообщает ресурс Car&Driver, цена машины даже с трековым пакетом ожидается на уровне менее 200 тысяч долларов.

Кроме того, еще до своей премьеры GT-R Nismo установил собственный рекорд круга на Нюргбургринге: 30 сентября оснащенный трековым пакетом спорткар проехал Северную Петлю за 7 минут и 8 секунд, что сразу на 10 секунд быстрее лучшего результата обычного GT-R, показанного в октябре 2012 года. В связи с этим президент Nissan Карлос Гон заявил, что GT-R Nismo не только стал самым быстрым в истории модели GT-R, но и установил новый рекорд скорости среди массово выпускаемых автомобилей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше