Nissan сделал Pivo, которому не нужно горючее

9 ноября 2011

Разработчики говорят, что к 2016 году этот автомобиль может появиться в серийном производстве, если этот проект будет одобрен руководством Ниссана.

Широкой публике концепт покажут в конце ноября на автошоу в Токио. Предыдущие два варианта прототипа Pivo были показаны на этой же выставке в 2005 и 2007 году.

Габаритная длина Pivo 3 составляет менее трех метров, а в салоне предусмотрено всего три посадочных места, причем водительского кресло находится по центру.

Благодаря четырем поворачивающимся колесам, в каждое из которых встроен электромотор, прототип может разворачиваться в ограниченном пространстве шириной всего четыре метра.

Кроме того, Pivo 3 получил систему полностью автоматической парковки: машина найдет и займет свободное место на стоянке самостоятельно, при этом водителю даже не нужно находиться внутри автомобиля.

Также прототип имеет два монитора в районе передних стоек, которые выполняют роль зеркал заднего вида и систему кругового видеообзора.

На стенде Nissan в Токио также выставят концепты Esflow, Townpod и NV350.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

motor.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн 10 сентября 2025

В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн

Скарлетт Йоханссон в романтичній сукні з відкритою спиною продемонструвала свої тату на парадному хіднику. Фото 10 сентября 2025

Американська акторка Скарлетт Йоханссон 9-го вересня відвідала прем'єру стрічки "Елеонора Велика", яка стала і її режисерським дебютом, у рамках кінофестивалю TIFF 2025 у Торонто.

Моделі Mazda, від яких радять відмовитися: думка фахівця 10 сентября 2025

Моделі Mazda, від яких радять відмовитися: думка фахівця

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Одес5 пологовий 0.5
Одес5 пологовий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше