6 декабря 2012
Nissan проводит заключительные тесты нового компактного автомобиля в Великобритании. Дебют модели намечен на следующий год. По предварительным данным, ее представят на международном мотор-шоу во Франкфурте в сентябре 2013 года.
Особое внимание было уделено рулевому управлению и подвеске автомобиля, рассказал исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер. Весной на презентации концепта Invitation, на базе которого и построена новая модель, он говорил, что это будет "потрясающий конкурент Ford Fiesta и Volkswagen Polo".
"Пойманный" в объективы автомобиль в целом схож с концептом, однако прототип лишился массивных задних колесных арок и выхлопной системы с трапециевидными патрубками.
Отметим, что недавно фотографы-шпионы "засекли" европейский вариант Nissan Note. От японской версии этот Note отличается более плавными формами кузова и стилистическими решениями, позаимствованными у того же концепт-кара Invitation. Салон европейской версии будет выглядеть дороже, чем у японского аналога. Также автомобили будут отличаться настройками шасси.
Пока Nissan не сообщает, какими двигателями будет комплектоваться новый Note, однако наверняка он получит фирменный бензиновый трехцилиндровый мотор DIG-S с турбиной. Кроме того, Note станет первым автомобилем, который получит новый фирменный легковесный вариатор.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Суд відновив киянам доступ до Дніпра біля елітного житлового комплексу 19 августа 2025
Суд відновив киянам доступ до Дніпра біля елітного житлового комплексу
У Латвії відбудуться навчання за участю військовослужбовців НАТО 19 августа 2025
У навчаннях Namejs 2025 візьмуть участь близько 12 тис. латвійських і союзних військовослужбовців.
ШІ-бот Gemini навчився озвучувати тексти з «Google Документів» 19 августа 2025
ШІ-бот Gemini навчився озвучувати тексти з «Google Документів»