20 января 2012
Аксессуар Scratch Shield iPhone имеет специальное покрытие на основе полимера полиротаксана (polyrotaxane), благодаря которому мелкие царапины и повреждения исчезают сами собой. Покрытие создавалось при участии специалистов Токийского университета и компании Advanced Softmaterials для применения в автомобилестроении. Материал, в частности, используется в кроссоверах Nissan Murano и X-Trail, а также автомобилях Infiniti.
Отмечается, что небольшие царапины на чехлах Scratch Shield iPhone исчезают приблизительно за час. На «заживление» более серьезных «ран» может уходить до недели.
Пока Nissan предлагает пробные образцы чехлов представителям средств массовой информации и потенциальным заказчикам. Если на аксессуар будет спрос, он поступит в массовое производство до конца года (для моделей iPhone 4 и 4S). О том, сколько может стоить новинка, не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
З’явилось відео падіння Ан-22 в Росії - соцмережі 15 декабря 2025
Військово-транспортний борт Ан-22 впав в Івановській області 9 грудня. На борту ніхто не вижив.
Оля Цибульська виправдалася за "неідеальну" форму тіла і розповіла, скільки кілограмів скинула на дієті 15 декабря 2025
"Пишуть, яка я жирна": Оля Цибульська виправдалася за "неідеальну" форму тіла і розповіла, скільки кілограмів скинула на дієті Артистка назвала зауваження хейтерів "смішними"
В Угорщині спалахнув протест через насильство у центрі для неповнолітніх 15 декабря 2025
Активісти закликають Віктора Орбана піти у відставку через скандал щодо жорстокого поводження з дітьми.