11 сентября 2015
Представители японской марки Nissan заявили, что с новыми аккумуляторами запас хода хэтчбека Leaf увеличится до 250 километров вместо прежних 199 километров.

Емкость комплекта аккумуляторов новой модели вырастет с 24 до 30 киловатт-часов. Его масса увеличится на 21 килограмм, однако размеры не изменятся.

Кроме этого, электрокар оснащается системой NissanConnect EV. Эта функция позволяет проверить оставшийся заряд аккумуляторной батареи, прежде чем включить предварительный прогрев салона в холодный зимний день.
На электромобиль также устанавливается новая навигация, полностью интегрированная в информационно-развлекательную систему NissanConnect EV, а также функция напоминания о периодическом техническом обслуживании и функция поиска электромобиля.
Продажи обновленного Leaf стартуют в Великобритании в декабре нынешнего года. Новый блок батарей будет доступен для комплектаций Acenta и Tekna. Цены на электрокар с увеличенным запасом хода будут начинаться от 24 тысяч 490 фунтов стерлингов (33,7 тысячи евро).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин 27 июня 2026
Представлено павербанк Belkin, здатний зарядити iPhone до 50 % за 39 хвилин
Слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів 27 июня 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Jamala, Lida Lee та інших артистів
Угорщина знову блокує відкриття переговорних кластерів для України 27 июня 2026
Будапешт не погоджується зі швидким відкриттям решти перемовних кластерів для України та Молдови.