22 февраля 2016
Генеральный директор Nokia Раджив Сури в ходе выступления на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) дал понять, что компания полна решимости вернуться на рынок смартфонов.

Напомним, что Nokia продала бизнес мобильных телефонов корпорации Microsoft. По условиям сделки, общая сумма которой составила 5,44 млрд евро, финская компания пока не может выпускать смартфоны под маркой Nokia. Срок данного ограничения истекает в конце 2016 года.
Комментируя возможность возвращения Nokia на рынок сотовых аппаратов, господин Сури заявил следующее: "Четкого графика нет, как и нет спешки. Это может произойти в 2016 году или это может произойти позднее".

Ранее в Nokia заявляли, что в связи с продажей практически всего мобильного бизнеса корпорации Microsoft развивать соответствующее направление с чистого листа будет проблематично. Поэтому компания рассматривает вариант лицензирования бренда. Это означает поиск партнера, который будет отвечать за все производственные вопросы, продажи, маркетинг и поддержку потребителей.
При этом господин Сури подчёркивает, что речь не идёт о том, чтобы просто поставить логотип Nokia на некие устройства. "Нужно, чтобы в аппаратах чувствовалась Nokia и ощущалось то, чем известна компания", — заявил руководитель Nokia.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж 27 июля 2026
Аристократичне весілля: ерцгерцогиня Австрії Ізабель вийшла заміж
Названо 7 ознак того, що у вас може бути каміння в нирках 27 июля 2026
Поява каміння в нирках часто буває пов’язана з раціоном, в якому багато солі і мало…
Стало відомо, чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube 27 июля 2026
Чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube: одна дружить з путіністами, а іншу ледь не посадили за ґрати Жодна так і не стала на бік своєї рідної країни