22 февраля 2016
Генеральный директор Nokia Раджив Сури в ходе выступления на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) дал понять, что компания полна решимости вернуться на рынок смартфонов.
Напомним, что Nokia продала бизнес мобильных телефонов корпорации Microsoft. По условиям сделки, общая сумма которой составила 5,44 млрд евро, финская компания пока не может выпускать смартфоны под маркой Nokia. Срок данного ограничения истекает в конце 2016 года.
Комментируя возможность возвращения Nokia на рынок сотовых аппаратов, господин Сури заявил следующее: "Четкого графика нет, как и нет спешки. Это может произойти в 2016 году или это может произойти позднее".
Ранее в Nokia заявляли, что в связи с продажей практически всего мобильного бизнеса корпорации Microsoft развивать соответствующее направление с чистого листа будет проблематично. Поэтому компания рассматривает вариант лицензирования бренда. Это означает поиск партнера, который будет отвечать за все производственные вопросы, продажи, маркетинг и поддержку потребителей.
При этом господин Сури подчёркивает, что речь не идёт о том, чтобы просто поставить логотип Nokia на некие устройства. "Нужно, чтобы в аппаратах чувствовалась Nokia и ощущалось то, чем известна компания", — заявил руководитель Nokia.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп може вивести війська США з ФРН і відправити в Угорщину 9 марта 2025
На даний час за межами Сполучених Штатів Америки перебувають близько 160 тисяч американських військовослужбовців.
Рубіо в розмові з Сибігою заявив, що Трамп має намір покласти край війні 9 марта 2025
Трамп налаштований домогтися справедливого і міцного миру через переговори, заявляють у Білому домі.
Могилевська у сукні, яку одягала 8 років тому на "Танці з зірками", похвалилася цифрою скинутих кіло 9 марта 2025
Співачка Наталя Могилевська у своєму Instagram похвалилася фігурою у сукні, яку одягала на сцену "Танців з зірками" 8 років тому та розповіла, на скільки кілограмів схудла.