27 ноября 2018
Компания Nokia объявила о подписании долгосрочного патентного соглашения с китайским разработчиком смартфонов OPPO.
Детали договора, увы, не раскрываются. Отмечается лишь, что OPPO будет выплачивать лицензионные отчисления в пользу Nokia. Соглашение заключено на многолетний срок.
Очевидно, OPPO получила право использовать разработки Nokia в области сотовой связи и мобильных устройств. Можно предположить, что соглашение распространяется на средства передачи данных в сетях пятого поколения (5G).
По оценкам IDC, в третьем квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано 355,2 млн смартфонов. OPPO находится на пятой строке в списке ведущих производителей с 29,9 млн реализованных аппаратов и долей в 8,4 %.
«OPPO является одним из лидеров рынка смартфонов, и мы рады, что компания лицензировала технологии Nokia. Это соглашение укрепляет нашу глобальную программу лицензирования», — говорится в сообщении Nokia.
Добавим, что OPPO близка к тому, чтобы анонсировать мобильные устройства с поддержкой 5G. В частности, уже на следующий год намечено начало массового производство смартфонов, обеспечивающих возможность обмена данными через сети пятого поколения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Памела Андерсон у сорочці українського бренду похвалилася елегантним образом на модному івенті. Фото 10 сентября 2025
58-річна американська акторка Памела Андерсон віддала шану українській моді, з'явившися на презентації нової колекції Pandora в аутфіті від Bevza.
В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн 10 сентября 2025
В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн
У Канаді висловилися щодо удару Ізраїля по Катару 10 сентября 2025
Подібні кроки можуть значно ускладнити спроби забезпечити мир і безпеку в регіоні.