Nokia может выпустить смартфон с пятью камерами

23 января 2018

Холдинг HMD Global готовит смартфон под маркой Nokia с пятью основными камерами на тыльной панели. В Сеть попало схематичное изображение их положения на корпусе, но проверить подлинность рисунка не представляется возможным.

Внешний вид задней панели новой Nokia

HMD Global намеревается повторить успех последних смартфонов прежней Nokia, особенно модели 808 PureView, которая при помощи всего одной матрицы, хорошей оптики от Carl Zeiss и правильных алгоритмов могла делать 41-мегапиксельные снимки. Новый смартфон Nokia будет работать по иной схеме: все пять камер будут снимать одновременно, и затем умное ПО объединит кадры в единый снимок в очень высоком разрешении.

Сколько такой смартфон будет стоить, как он будет называться, и зачем все же ему так много камер - на все эти вопросы ответа пока нет. Известно лишь, что новинка от Nokia будет представлена в этом году, и для более качественной работы камер в нее встроят лазерный автофокус. Добавим также, что на MWC 2018 состоится анонс смартфона Huawei P20 с тройной основной камерой, снимающей в разрешении 40 мегапикселей.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше