3 мая 2011
С целью снижения корпоративных расходов, один из крупнейших в мире производителей мобильных телефонов Nokia увольняет 4 тысячи работников.
Вместе с этим еще 3 тысячи работников финской компании будут переведены на предприятия Accenture, где займутся разработкой операционной системы Symbian, на которой работают смартфоны Nokia. Руководство корпорации рассчитывает, что такие шаги позволят сэкономить почти $1,5 млрд.
Компания отмечает, что в основном сокращения коснутся филиалов Nokia в Великобритании, Финляндии и Дании. Аналитики связывают планы Nokia с недавно заключенным компанией альянсом с Microsoft, который предусматривает совместную разработку "убийцы iPhone".
В последнее время финансовое состояние компании резко ухудшилось. Nokia быстро теряет долю рынка смартфонов в пользу iPhone и трубок на платформе Android. В конце прошлого года Android стал самой популярной операционной системой для смартфонов, обогнав Symbian, подсчитали в IDC. А с момента появления iPhone в 2007 году доля Nokia на рынке снизилась более чем на 23%, капитализация компании опустилась на 60%.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ub.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували 15 января 2026
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували
Провал під Добропіллям: двох генералів РФ знято з посад 15 января 2026
Відсторонення "героїв РФ" українські воїни сприймають як підтвердження провалу російської стратегії у бойових діях на цьому фронті.
Низка країн закликала своїх громадян негайно залишити Іран 15 января 2026
Іспанія, Польща та Італія слідом за США оприлюднили свої звернення до громадянна через загострення безпекової ситуації в Ірані.