25 июля 2011
Компания Nokia, которая является одним из крупнейших производителей мобильных телефонов еще с середины 1980-х годов, несет катастрофические убытки.
Во втором квартале 2011 года финский производитель понес операционные убытки в размере 487 млн евро. В прошлом году за отчетный период компания заработала 295 млн евро. Это означает, что за год компания потеряла на операциях 782 млн евро.
Объем продаж мобильных телефонов также снизился. По сравнению с данными отчетный период прошлого года он упал на 7% и составил 9,27 млн евро. По сравнению с прошлым кварталом, продажи упали на 11%. Прибыль за акцию упала на 45% и теперь составляет 0,06 евро. По сравнению с прошлым кварталом прибыль за акцию упала на 54 %. В прошлом году чистая прибыль Nokia составляла 1 млрд евро, тогда как в этом году компания имеет 176 млн долга.
Продукты компании плохо продаются. Продажи смартфонов упали на 33% по сравнению с прошлым годом.
Финский производитель известен тем, что в 1996 году изобрел саму категорию коммуникаторов, выпустив на рынок аппарат Nokia 9000. Компания Nokia лидировала на рынке смартфонов вплоть до 2007 года, когда Apple выпустила iPhone, который вкупе с выходом на рынок смартфонов под управлением Android, в значительной мере потеснил Nokia на рынке.
Напомним, что Nokia и Microsoft объявили о сотрудничестве. Финский гигант будет производить телефоны, которые работают на операционке Windows Phone 7.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте закликав НАТО готуватися до війни з Росією 3 февраля 2025
Генеральний секретар Альянсу наголосив, що найлуччим способом уникнути війни буде підготовка до цієї війни.
У Києві дітей не впустили в укриття НАУ? У поліції прояснили ситуацію 2 февраля 2025
У Києві дітей не впустили в укриття НАУ? У поліції прояснили ситуацію Усіх учасників події встановили та опитали
Арт-оглядачка пояснила, чому антивоєнні акції на червоних доріжках шкодять Україні 2 февраля 2025
"Сприймалося як рагульство": арт-оглядачка пояснила, чому антивоєнні акції на червоних доріжках шкодять Україні За словами журналістки, для комунікації з іноземною аудиторією необхідно підбирати правильну риторику