19 ноября 2014
Финская компания Nokia, продавшая свой мобильный бизнес Microsoft, анонсировала планшет N1, говорится на сайте планшета. Аппарат станет первым гаджетом, который Nokia представила после новостей о том, что Microsoft отказывается от финского бренда.

Устройство выполнено на базе Android с предустановленным приложением Z-Launcher, суть которого в том, что пользователь может загружать любое приложение, рисуя на экране символ. Например, чтобы вызвать Facebook, следует нарисовать букву "F".

Z-Launcher сможет предугадывать желания своего владельца, и, ориентируясь на статистику, выдавать на экран смартфона именно те программы, которые нужны пользователю. Приложение уже доступно для скачивания в Google Play.

Корпус Nokia N1 выполнен из алюминия и представлен в двух цветах: черный и белый. Аппарат оснащен 7,9-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 2048х1536 точек (соотношение сторон 4:3), который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3.
Новинка также содержит 4-ядерный 64-битный процессор Intel Atom Z3580 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Графическая подсистема представлена GPU PowerVR G6430 с частотой 533 МГц.

На задней панели устройства размещена 8-мегапиксельная камера с автофокусом, а на лицевой панели – 5-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом.
Цена Nokia N1 сравнительно невысока – 249 долларов (без учета налогов), и появится планшет в продаже с нового года в Китае, а затем – на европейском рынке.
Напомним, ранее Microsoft отказалась от использования бренда Nokia в маркетинговых материалах и смартфонах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві встановили перше мобільне укриття 19 декабря 2025
У Києві встановили перше мобільне укриття
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор
Кароль переспівала українською легендарну "Шиншилу". Відео 19 декабря 2025
Співачка Тіна Кароль "під ялинку" зробила своїм шанувальникам цілих два сюрпризи. По-перше, її хіт "Шиншила" нарешті зазвучав українською мовою і 19-го грудня вийшов кліп, де артистка демонструє на офісному столі карколомні пози, які вже стали її визитівкою.