Nokia резко сократила убытки на фоне рекордных продаж Lumia

30 октября 2013

Как сообщается в пресс-релизе Nokia, чистый убыток упал в июле-сентябре с 959 млн евро до 91 млн евро, тогда как прогноз аналитиков, опрошенных агентством Dow Jones, составлял 217 млн евро. Чистый убыток в расчете на акцию составил 2 цента против 26 центов за аналогичный период 2012 года, пишет Корреспондент.net.

Выручка компании за минувший квартал упала с 7,24 млрд до 5,66 млрд евро при ожидавшемся снижении до 5,87 млрд евро.

Nokia получила операционный убыток в размере 564 млн евро по сравнению с прибылью в 118 млн евро за третий квартал прошлого года.

Выручка мобильного подразделения, которое компания продает Microsoft Corp. за $7,2 млрд, упала на 19% - до 2,9 млрд евро. В отчет за следующий квартал финансовые показатели этого подразделения уже не войдут.

Тем временем продажи смартфонов Lumia выросли на 40% - до 8,8 млн единиц. Количество реализованных мобильных телефонов сократилось на 22% относительно III квартала 2012 года - до 64,6 млн единиц.

В четвертом квартале Nokia ожидает операционную рентабельность в главном из оставшихся подразделений, бизнесе по предоставлению сетевых услуг NSN, на уровне 12% плюс-минус 4 процентных пункта. В июле-сентябре его выручка составила 2,6 млн евро - на 26% меньше, чем за те же месяцы прошлого года. К концу текущего года сокращение расходов этого бизнеса может составить до 1,5 млрд евро, прогнозирует компания.

Отметим, что акции Nokia подорожали на 6,5% в ходе сегодняшних торгов в Хельсинки.

Напомним, в сентябре нынешнего года Microsoft поглотила Nokia.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Білорусь відключила блок на АЕС після сигналу тривоги 17 июля 2025

Міненерго Білорусі назвало цю ситуацію "штатною" і запевнило, що вона "не становить загрози безпечній експлуатації станції".

Рікі Мартін показався з дітьми під час подорожі Європою. Фото 17 июля 2025

Рікі Мартін показав, як розважав дітей у поїздці Європою

У Києві на одній зі станцій метро померла жінка 17 июля 2025

У Києві на одній зі станцій метро померла жінка. Подробиці та відео На жаль, реанімаційні заходи не допомогли

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

3 род.дом, Киев 2.1
3 род.дом, Киев

Отзывов: 1

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше