14 ноября 2011
Резкий рост популярности смартфонов в Японии вынудил финскую компанию Nokia прекратить свою деятельность в стране восходящего солнца.
В ближайшее время будут закрыты все фирменные магазины в стране, и прекратят существование сервисные точки Nokia.
Проблемы у Nokia появились в 2008 году, когда был отмечен сильный спад популярности "люксовых" моделей Vertu. В тот год компания прекратила поставки этого телефона в Японию.
Однако офис компании Nokia продолжит свою работу в Японии до конца года в связи с закрытием всех транзакций, включая выплату жалования и налогов.
Однако, Nokia пытается идти в ногу со временем. Поэтому вскоре компания выпустит свой первый телефон с думя SIM-картами и смартфон на операционной системе MeeGo.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
tochka.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадуро пригрозив мобілізацією 4,5 млн ополченців через кораблі США 20 августа 2025
Самопроголошений президент Венесуели заявив, що не дозволить "жодній імперії" порушити цілісність території держави.
Тисячі приватних діалогів з Grok випливли в пошук Google 20 августа 2025
Тисячі приватних діалогів з Grok випливли в пошук Google
У Польщі викрили масштабний наркотрафік 20 августа 2025
Обвинувачення висунули понад 170 особам, щодо більш як 110 з них застосовувався арешт.