Nova 6 станет вторым смартфоном Huawei с поддержкой 5G

18 ноября 2019

После запуска первого телефона с поддержкой 5G, Mate 30, китайский телекоммуникационный гигант Huawei собирается расширить портфель своих предложений ещё одним аппаратом с поддержкой 5G. Речь идёт о грядущем Huawei Nova 6, который, как теперь подтверждено официально, будет поддерживать работу в сотовых сетях нового поколения.

Компания действительно выпустила тизер в китайской социальной сети Weibo. Как видно на изображениях, Nova 6 будет оснащена 5G. Кроме того, поскольку Kirin 990 является единственным чипом, выпускаемым Huawei, который поддерживает 5G, можно также предположить, что смартфон будет наделён самой мощной однокристальной системой производителя на данный момент.

Это неплохая новость для поклонников серии Nova, поскольку Kirin 990 является одним из лучших чипсетов для 5G. Буквально на днях этот чип был назван лучшим на конференции China Mobile Partner. Процессору удалось получить пятизвёздочную оценку производительности сигнала с несколькими антеннами. И остальные показатели оказались также лучше, чем у альтернативных решений вроде Qualcomm Snapdragon 855 Plus в связке с модемом Snapdragon X50, Helio M70 и Exynos 9820 с модемом S5100.

Помимо упомянутого процессора, ожидается, что Huawei Nova 6 будет иметь продолговатую дыру в экране под две камеры. Смартфон также должен получит три задние камеры, дополнительный 3D-датчик ToF и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Впрочем, учитывая текущие санкции, вряд ли мы увидим аппарат за пределами Китая и вряд ли он будет оснащён службами Google.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрісколла відсторонили від переговорів щодо України - ЗМІ 13 декабря 2025

Дрісколл, який вважався перспективним керівником Пентагону та близьким союзником віцепрезидента Джей Ді Венса, брав участь у презентації 28-пунктового плану США для України.

Німеччина викликала посла РФ через загрозу нацбезпеці 13 декабря 2025

Аналіз розвідки ФРН дозволяє довести відповідальність Москви за окремі факти "шпигунства та кібератак, включаючи спроби саботажу".

РФ поширює фейки про підготовку Україною вибуху "ядерної бомби" - ЦПД 13 декабря 2025

Ворог намагається дискредитувати Україну на міжнародній арені, виправдати терор на тимчасово окупованих територіях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше