18 ноября 2019
После запуска первого телефона с поддержкой 5G, Mate 30, китайский телекоммуникационный гигант Huawei собирается расширить портфель своих предложений ещё одним аппаратом с поддержкой 5G. Речь идёт о грядущем Huawei Nova 6, который, как теперь подтверждено официально, будет поддерживать работу в сотовых сетях нового поколения.

Компания действительно выпустила тизер в китайской социальной сети Weibo. Как видно на изображениях, Nova 6 будет оснащена 5G. Кроме того, поскольку Kirin 990 является единственным чипом, выпускаемым Huawei, который поддерживает 5G, можно также предположить, что смартфон будет наделён самой мощной однокристальной системой производителя на данный момент.

Это неплохая новость для поклонников серии Nova, поскольку Kirin 990 является одним из лучших чипсетов для 5G. Буквально на днях этот чип был назван лучшим на конференции China Mobile Partner. Процессору удалось получить пятизвёздочную оценку производительности сигнала с несколькими антеннами. И остальные показатели оказались также лучше, чем у альтернативных решений вроде Qualcomm Snapdragon 855 Plus в связке с модемом Snapdragon X50, Helio M70 и Exynos 9820 с модемом S5100.

Помимо упомянутого процессора, ожидается, что Huawei Nova 6 будет иметь продолговатую дыру в экране под две камеры. Смартфон также должен получит три задние камеры, дополнительный 3D-датчик ToF и встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Впрочем, учитывая текущие санкции, вряд ли мы увидим аппарат за пределами Китая и вряд ли он будет оснащён службами Google.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід 21 ноября 2025
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід
Нові акумулятори Toyota можуть служити довше за самі електромобілі 21 ноября 2025
Нові акумулятори Toyota можуть служити довше за самі електромобілі
Продавав наркотики, ховаючи їх у чохлах для телефонів: у Києві затримали "бізнесмена"-рецидивіста 21 ноября 2025
Продавав наркотики, ховаючи їх у чохлах для телефонів: у Києві затримали "бізнесмена"-рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі з конфіскацією майна