OPPO предложила новое исполнение фронтальной камеры в смартфонах

22 января 2020

Интернет-источники обнародовали патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с любопытным исполнением системы камер.

Как можно видеть на иллюстрациях, OPPO предлагает установить селфи-камеру в зоне верхней грани корпуса аппарата. Это избавит экран от выреза или отверстия, а также позволит отказаться от выдвижной фронтальной камеры. При этом будет сохранён безрамочный дизайн.

В тыльной части смартфона и вовсе отсутствует видимая камера. Наблюдатели полагают, что она будет скрываться за стеклянной задней панелью. Небольшая выпуклая полусфера при этом защитит область камеры от царапин, когда устройство лежит на столе или какой-либо другой поверхности.

Сканер отпечатков пальцев, по всей видимости, будет встроен в область экрана. В боковых частях можно видеть физические кнопки управления, снизу — порт USB Type-C. Стандартное 3,5-мм гнездо для наушников не предусмотрено.

Наблюдатели полагают, что смартфон с описанным дизайном может выйти на рынок под брендом Reno. Заявка на патент была подана в марте 2019-го, а выдан он 21 января текущего года. Когда подобный аппарат может поступить в продажу, не уточняется. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше