17 февраля 2021
Для OPPO не впервой разрабатывать смартфоны с необычным дизайном. В прошлом году компания продемонстрировала устройство OPPO X 2021 с выдвижным дисплеем. Теперь, согласно патенту, обнаруженному LetsGoDigital, OPPO разрабатывает смартфон с перемещающейся в горизонтальной плоскости фронтальной камерой.
gizmochina.com
Патент, опубликованный 28 января, был подан OPPO во Всемирную организацию интеллектуальной собственности в прошлом году. Он демонстрирует конструкцию подвижной фронтальной камеры, которая позволит снимать селфи с разных ракурсов или, например, с параллаксом. Судя по изображениям, размещённым в заявке, для перемещения фронтальной камеры будет использоваться шаговый электродвигатель. Благодаря ему датчик сможет перемещаться с левого до правого края вдоль верхней грани смартфона. Такая конструкция позволит не перемещая устройство снимать панорамные и даже трёхмерные селфи, а также предложит массу других интересных возможностей.
gizmochina.com
Стоит отметить, что OPPO не стесняется добавлять подобные концептуальные возможности в серийные модели смартфонов, так что выход устройства с подобной конструкцией фронтальной камеры можно ожидать уже в этом году. Тем не менее, не стоит исключать вероятность, что передвижная фронтальная камера никогда не будет реализована в серийном смартфоне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Санта Дімопулос показала рідкісне фото з обома дітьми та сестрою 21 июня 2025
Санта Дімопулос показала, як провела сімейний день у Дубаї з обома дітьми - сином Даніелем і дочкою Софією.
Ілон Маск попросив притулок у Росії - росЗМІ 21 июня 2025
На тлі конфлікту між Маском і Трампом у Держдумі Росії заявили, що, буцімто, бізнесмен попросив у Кремля притулок.
СБУ задержала дезертира, который по заказу РФ готовил убийство в Киеве 20 июня 2025
Мобилизованный самовольно покинул часть и начал работать на РФ