3 мая 2019
Всё больше подробностей становится известно о флагманском смартфоне OnePlus 7 Pro, который вместе с базовой моделью OnePlus 7 должен быть официально представлен в этом месяце. На этот раз аппарат был замечен в базе Geekbench, данные которой подтверждают наличие мощного процессора Qualcomm Snapdragon 855 и 12 Гбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы задействована мобильная ОС Android 9.0 (Pie). Что касается производительности будущего флагмана, то он сумел набрать 3551 и 11 012 баллов в одноядерном и многоядерном режимах соответственно.

Остальные характеристик OnePlus 7 Pro остаются нераскрытыми. Сетевые источники говорят о том, что аппарат будет поставляться в нескольких модификациях. Речь идёт о версиях с 6, 8 и 12 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем ёмкостью 128 и 256 Гбайт. Также сообщалось, что смартфон получит изогнутый 6,7-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED и поддерживающий разрешение 3120 × 1440 пикселей (Quad HD+). Кроме того, разработчики могут оснастить новинку сканером отпечатков пальцев, размещённым под поверхностью экрана. Автономную работу обеспечит аккумулятор на 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки.
Основная камера смартфона будет сформирована из трёх датчиков изображения с разрешением 48, 16 и 8 Мп, которые дополнит трёхкратный оптический зум. Что касается фронтальной камеры, то здесь, вероятно, будет применён 16-мегапиксельный датчик изображения.

Предполагается, что в европейском регионе стоимость модели с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ составит порядка 749 евро, тогда как за вариант с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ придётся заплатить 819 евро. Ожидается, что аппарат будет поставляться в чёрном, синем и коричневом вариантах цветового исполнения корпуса. Кроме того, разработчик планирует выпустить OnePlus 7 Pro с поддержкой сетей связи пятого поколения (5G).
Официальная презентация флагмана OnePlus 7 Pro должна состояться 14 мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка 31 марта 2026
Важка хвороба забрала життя народного артиста України та засновника гурту "Соколи" Михайла Мацялка Саме "Соколи" одними з перших відновили виконання пісень УСС і УПА
Автомобіль розірвало навпіл: у Києві сталася моторошна ДТП 31 марта 2026
Автомобіль розірвало навпіл: у Києві сталася моторошна ДТП. Фото і відео За попередніми даними, легковик врізався у стовп
Від першого iPhone до 17-го: еволюція, яку не всі помітили 31 марта 2026
Від першого iPhone до 17-го: еволюція, яку не всі помітили